Литература
Как стать писателем? И с какого возраста можно им стать?
Мне 17.Эта по моему мнению "бредовая мечта" зародилась у меня еще в детстве. Я немало читал в детстве, особенно любил приключения и фантастику. Даже сам пытался писать. Потом прошли годы. Я уже стал читать классику. Читаю немного, но в общей сложности книг я прочитал не так уж и мало. В голове у меня появилась идея сразу о двух сюжетах. (трилогии). Пытаюсь что то писать. Многие писатели были умными людьми, филологами, академиками, очень хорошо знали русский язык, читали очень много книг. А я что? Возможно просто это бредовые фантазии. К тому я не такой умный как они. Русский я знаю не так хорошо как они. И что у меня получится? Вдруг зря потрачу время впустую на эту бессмысленную писанину. К тому же учусь я в техникуме на коммерсанта (менеджер по продажам). Шансы у меня ничтожно малы, а мечта верит в невозможное.
Есть такое выражение: чтобы написать одну книгу, нужно прочитать тысячу. Так что читайте, читайте и читайте) И пробуйте уже писать небольшие рассказы, миниатюры. Выкладывайте их на сайтах где можно послушать критику, а не одну только бесполезную похвалу. Это сайт издательства "ЭКСМО", например. Там есть раздел "Проба пера". Посылайте рассказы на конкурсе в интернете, на том же самиздате. Нужно действительно невероятно много читать, если хотите стать хорошим писателем (а далеко не все популярные писатели хороши) . И нужно много писать, тренироваться.
Алексей Толстой, насколько я помню, когда у него никак не получалась работать над книгой, начинал описывать дворик за окном рабочего кабинета. Сколько же потом описаний этого дворика было найдено, и все разные) А Бальзак спал несколько часов, просил будить его в полночь и работал над книгами. Изобрёл собственный рецепт приготовления кофе с определёнными четко выверенными пропорциями, ставил ноги в таз с очень горячей, кажется, водой. Это вроде помогало ему прояснить ум. Вот люди работали, к чему всем писателям и надо стремиться.
Кстати, есть ещё интересные упражнения: описать что-то с использованием только эпитетов, потом без них, потом только с метафорами; попробовать подстроиться под стиль изложения кого-то из прочитанных классиков или качественных современников. Это помогает выработать свой стиль.
Алексей Толстой, насколько я помню, когда у него никак не получалась работать над книгой, начинал описывать дворик за окном рабочего кабинета. Сколько же потом описаний этого дворика было найдено, и все разные) А Бальзак спал несколько часов, просил будить его в полночь и работал над книгами. Изобрёл собственный рецепт приготовления кофе с определёнными четко выверенными пропорциями, ставил ноги в таз с очень горячей, кажется, водой. Это вроде помогало ему прояснить ум. Вот люди работали, к чему всем писателям и надо стремиться.
Кстати, есть ещё интересные упражнения: описать что-то с использованием только эпитетов, потом без них, потом только с метафорами; попробовать подстроиться под стиль изложения кого-то из прочитанных классиков или качественных современников. Это помогает выработать свой стиль.
Сергей Шарапов
Я вообще хочу написать фэнтези,приключение или экшн.Смешно да?:D
Не зря.. . Учиться, конечно же нужно, поэтому, если очень хочешь стать писателем, то иди по этому пути, записывай все интересные мысли, которые приходят в голову, позже ты сможешь вставлять их в свои романы.. . Удачи тебе на твоем пути!
Писатель - это прежде всего труд, ежедневный, тяжелый и кропотливый..
Сергей Шарапов
Ну да.Ну а какой из меня коммерсант?Не знаю вообще кто я по жизни.
а ты напиши, там и посмотришь. Сейчас какой бред только не продают и его покупают) Не важно сколько ты прочитал, главное о чем и как напишешь. А если боишься время потерять то лучше даже не работать))))
Сергей Шарапов
А ты думаешь я его не теряю.Я его и так теряю на всякую бессмыслицу вроде инета.
С любого, к примеру писатель Говарда Лавкрафта в свои десять лет написал свой первый мистический рассказ "Дагон". ну Г. Ф. Лавкрафта был вундеркиндом - он из за этого так рано начал сильные произведения писать. Он много читал. А так с любого возраста можно стать писателем.
Я уверен что из тебя отличный писатель будет, и пускай там где то даже будут ошибки. В книжных издательствах есть такие люди как "редакторы" - они проверяют и смотрят где ты допустил какие либо ошибки.
Я уверен что из тебя отличный писатель будет, и пускай там где то даже будут ошибки. В книжных издательствах есть такие люди как "редакторы" - они проверяют и смотрят где ты допустил какие либо ошибки.
Сергей Шарапов
Ну вот я пытался писать в лет так 10 где то.Потом стал перечитывать и подумал что это настоящая книга,вот так вот,но написал я немного.
Сергей Шарапов
Хочу написать фэнтези(трилогию) и фантастику(трилогию).
Занимайтесь этим только тогда, когда не сможете заниматься чем-то другим. Это не профессия - здесь (кроме чтения) есть талант или нет. Если есть - дерзайте, если нет - получится графоман. Какие мытарства испытывает молодой литератор - почитайте хотя бы "Мартин Иден" Джека Лондона. При всем литературном таланте расхождение между своими оценками и реальностью довели его до самоубийства. И мартиролог этот очень длинный...
наверное, чтобы стать писателем нужно чтобы приняли в "союз писателей". а чтобы туда приняли, нужно написать о-очень хорошую книгу, а потом ее издать -на свои деньги или спонсора найти -и суметь продать. а там уже они сами Там посмотрят и решат.
Сергей Шарапов
По моему союз не обязателен.Знаю таких писателей которые стали известными чисто случайно,написав очень хорошую книгу,которая затем вышла в свет.
Странный какой то подход. Мне интересно писать, я пишу потихоньку. А интересно оно будет кому то или нет, мне безразлично, я для себя пишу. Если хотите писать для кого то другого, то это уже не писатель, а журналист, редактор или хз кто еще там бывает. И при чем тут учеба? Вы что планируете на этом зарабатывать? По моему двигая тележки в супермаркете вы заработаете больше чем начинающий писатель.
Прочитай книгу
http://lector.me/spravochniki/kak-stat-pisatelem
http://lector.me/spravochniki/kak-stat-pisatelem
Почитайте книги Юрия Никитина "Как стать писателем" и Стивена Кинга "Как писать книги". потрясающие информативные и вдохновляющие пособия для начинающих писателей. может, они помогут вам ответить на вопросы
какая 5 по литературе? ну читателю будет всё равно, что у тебя там было. парень, тебе всего 17! Мой друг кричал налево-направо - "я писатель! " Но он участвовал в конкурсах, писал часов по 5 в день, а вчера пришёл и сказал, что завязал с этим. Главное, не возносится, это может всё испортить. Великие дела вершатся в тишине, а лучше - втайне! Вечное искусство добывается трудом. Читай, главное, побольше. и, согласись, если бы твоя мечта верила в невозможное, ты бы не стал писать сюда? пора решить - сомневаться или делать дело. И ещё - если надумаешь - судьба любит проверять нашу решимость, стучать в закрытые двери порой приходится трижды. Просто выполняй свою норму (читал Мартена Идена? только без фанатизма и изнурения! ) Однажды Моэма Сомерсета спросили однажды как он пишет - по вдохновению или как? на что он ответил: "Конечно, по вдохновению! К счастью, оно приходит ко мне каждый день ровно в 9 утра"
Похожие вопросы
- Может ли стать писателем тот, кто не умеет писать сочинение?
- Могу ли я стать писателем?
- Как стать писателем?
- Какую программу обучения выбрать, если хочу стать писателем?
- Как стать писателем?!
- что нужно, чтобы стать писателем?
- Как Дж. Родари называл свои книги?Кем был по профессии?Как это помогло ему стать писателем?
- "Как стать писателем" или "Как написать книгу" - занятное чтиво, но нежели можно обычного человека сделать писателем?
- литература 8 класс рассказ ,,как я стал писателем,,
- Каких авторов книг нужно читать для литературной базы? Хочу стать писателем