Раньше увлекался писательством маленьких историй или точнее описывал идеи, которые хранились в моей голове. Когда я начал писать фантастику, то писал ради забавы, то есть для себя. Но после того как я начал показывать свои работы своим друзьям, они начали хвалить меня и я стал трудиться усерднее. Прошел не один месяц, но я все еще продолжал писать и у меня было около 20 читателей. Некоторые из них подавали мне новые идеи или указывали на грамматические ошибки. А другие просто читали и восхищались моей работой. Вроде бы все стало отлично и думал будущее будет у меня, но как бы все не так... Последние главы ни кому не нравились. Читателей перестало быть и я перестал писать, то есть перестал заниматься бредом...
Вот, сейчас думаю... Может все таки вернуться в свое дело и стать знаменитым писателем, но как? У меня нет завода, в котором производят книги, нет знакомых, которому можно обратиться или зрелый дятька, который будет читать мои книги за деньги. Я научился рисовать, но я и раньше умел рисовать, но сейчас это умение у меня отточена и хотел бы совместить с писательством. Я не хочу просто так выкидывать этот шанс, если у меня есть такие данные. Помогите...
Литература
Как стать писателем?
Писатели бывают:
Графоманы – пишут ради самого процесса. Их много и они нужны для определения нулевого порога вхождения в писательский цех.
Коммерческие авторы. Используют свое умение складывать слова в предложения для зарабатывания денег. Прекрасно знают, что нужно издателю. Без раздумья работают как самостоятельно, так и в коллективе под раскрученным брендом.
Непризнанные гении. Подвид графоманов. Ненавидят издателей. Читателей считают недоросшими до их опусов. В конце жизни, как правило, спиваются.
И небольшой отряд тех, кто не бегает за быстрым успехом, а всю жизнь учится. И издатель сам к нему рано или поздно приходит.
Вы кем хотите стать?
Писатель – человек, придумывающий параллельные миры. Человек, описывающий действительность, скорее журналист. Придумывая другой мир, необходимо начать в нем жить. Вы способны на это. Вы можете гарантировать, что не останетесь в этом мире и после окончания последней главы? Ваши герои начнут жить своей, уже неподвластной вам жизнью. Их будут ругать читатели. Им будут сопереживать и верить, что это было на самом деле. Потом вы и сами в это поверите. Вам это надо?
Надо! Тогда пишите. Никто и никогда не скажет вам, как стать писателем. Потому, что этого никто не знает. Самое главное, чтобы сам процесс доставлял вам удовольствие. А результат доставлял удовольствие читателю.
И тогда вам рано или поздно позвонят, и приятный женский голос скажет в трубку:
– Вас беспокоит издательство…
И вы с торжествующим видом посмотрите на свою половину, и та виновато разведет руками.
Вы кем хотите стать?
– Вас беспокоит издательство…
Татьяна Пырегова
А вобще нужно прочитать много книг и иметь богатую фантазию. И тогда у вас всё получиться. Ждём ваших книг.
купить мозгофф на базаре... если продадут.
Кто может стать писателем, тот здесь вопросы не задаёт.
А почему бы Вам не стать для начала учеником и читателем? Если Вы можете "соорудить" вот такое НЕЧТО: "Читателей перестало быть", то Ваши планы пока слишком иллюзорны.
Для начала выучи русский язык.
Талант надо иметь и хоть немного знать психологию.
Хотелось бы прочитать твои книги, можно ли как-то? Вообще, это отлично, не сдавайся! Думаю, писатели приносят много пользы общесту, особенно те которые пишут хорошие, мотивирующие людей на хорошие дела.