Литература
Читаю "Собачье сердце".. Пока не нравится, а вам как?
. Пока не нравится, а вам как?
когда я увидела фильм, не читая книгу, то у меня какое-то отвращение появилось, но прочитала и была приятно удивлена, довольно даже интересно, потом и фильм хорошо смотрелся)
Наталья Березникова
А чо именно вызывало у Вас отвращение?
Аксиния Баркавтова
моменты, когда проводилась операция, не знаю почему мне так не понравилось это тогда...
Такую книгу можно и наизусть заучить.. . Не помешает...!
читай дальше... понравится!)))
Чтобы было интересно, нужно понять основную идею повести.
Ленин говорил, что "домохозяйка сможет управлять" в пролетарском государстве. Булгаков в сатирической форме показывет, какие монстры получатся из этих управителей. Это они - генетические родственники Клима Чугункина довели великую страну до развала.
Это политическая сатира, если вас не интересует этот жанр - просто не читайте
Чтобы понять произведение такого жанра, нужно иметь достаточно широкий кругозор и быть в курсе истории своего государства. Человеку, который интересуется только ночными клубами и ничего познавательнее "Космополитена" не читал, эта книга не понравится никогда- он её просто не поймёт. Как и любую другую, где нужно осмыслять написанное и читать между строк.
Очень нравится. Замечательно!
книги наподобии этой сами выбирают своих читателей
А это не червонец, чтобы нравиться!
Мне больше фильм понравился. Там профессор Преображенский более солиден, нежели в книге. А по статусу профессору и положено быть таким.
Дальше читай. .
либо отложи пока. .
книга - шедевр. .
либо отложи пока. .
книга - шедевр. .
Мне очень понравилось, читай дальше.
мне нравится, но каждому свое
тут подняти морально етические проблемы по развитию науки. вобще книга хороша есть над чем призодуматься!
ну, ты что! гениальное произведение, его действительно можно заучить наизусть, проблемы, поднятые в нем, актуальны и по сей день, а искрометный юмор! "в очередь, сукины дети, в очередь", и "какой я к черту шарик", и " фамилия будет наледственная" - читать стоит.
Прекрасное произведение, не столько интересное с точки зрения развлечения, сколько с точки зрения важности поднятых проблем: Булгаков рассуждает на тему ответственности интеллигенции перед событиями 17-ого года...
не читала. но пока на уроках литературы разбирали вроде ниче.