Литература
Кто-нибудь может посоветовать хорошую фэнтези-книгу отечественного автора.
о героях, за которых хотелось бы переживать на протяжении всего повествования.
Мефодий Буслаев!
Обожаю эту книгу и уверена, что тебе тоже понравиться!
Алексей Фомичев - у него в шести книгах один герой, но крутой. Первая наз. "Пусть Бог не вмешивается". А, Никитина читали? Про троих которые вышли из леса. Прикольно и хорошим языком написана. Еще мне нравится Владимир Свержин - его цикл про двух сотрудников Института времени, которые болтаются по параллельным мирам и ищут на свою голову приключения.
Алексей Пехов - "Хроники Сиалы". Увлекательность сюжета и живые герои гарантированы ))) Я читала год тому назад и до сих пор очарована книгой.
Из более сложного можно посоветовать книги Г. Л. Олди. Только не "Богадельню" - там имеются великолепный стиль, интересный сюжет с неожиданными поворотами, но возможность сопереживания почти отсутствует. Моё любимое из книг Олди - "Шмагия" и "Песни Петера Сьлядека" - это вполне сопереживательно )))
первое, что пришло в голову: Ольга Громыко - Верные враги
Ирина Жданова(Купавцева)
Вольха Редная рулит. Верные враги тож ничего.
Волкодав. Но вы наверняка читали. Если нет - начните с самого начала. А еще Сапковский. Тоже здорово (Ведьмак) . Хоть и поляк. но как пишет!..
Отечественного?... А чего так?...
Ольга Темченко
А я вот тоже на отечественных переключилась. Из зарубежных, кроме классиков жанра, никто не нравится.
Светлана Дмитриева "Рассадник добра"
оч прикольная!
Ну посоветую Дяченко "Магам можно все" у них очень интересный стиль, из веселого ранего Асприна и у Праттчета цикл про плоский мир, если хочеться чего то оригинального советую Нила Геймана Американские боги и Задверье.
Ну а из не напрягаюшего фентази Бушков первые три книги про Сварога.
Посмотрите книги Беляева. Очень захватывающе и интересно!
Путь Кассандры Ю. Вознесенской . Вот уж точно будешь переживать о героях на протяжении всей книги! ! :)
Владимир Обручев "Плутония"
лукьяненко конечно... ) призрачные витражи. . ) самая мощная книга российского современного автора!
Ирина Жданова(Купавцева)
Лукьяненко вообще вне конкуренции )))
Если хочешь прочитать весёлое фантастическое приключение, то советую трилогию "Меч без Имени" Андрея Белянина. Кстати, Гарри Поттера читал?
Ирина Жданова(Купавцева)
Конечно читала, куда ж без Поттера-то сейчас. А с Белянина как раз все и началось.
мефодий буслаев..