Литература
Посоветуйте какую-нибудь книгу или автора на подобии Ирвина Уэлша
очень хотелось бы почитать что-то подобное
Сложно, конечно, кого-то с ним сравнивать... .
Возможно, Брет Итон Эллис в чем-то не уступает. Чем-то похожи Джефф Нун, Уильям Берроуз, Хьюберт Селби (Селби особенно) .
Из наших - у Стогова разве что можно заметить некое сходство.
А вообще Уэлш, конечно, один такой. Перечитываю его регулярно. Всегда покупаю новые книги.
Филип Дик
Помутнение
Мир будущего. Наши недалекие (во всех смыслах) потомки погрязли в наркотиках. Их употребляют практически все. Естественно, самая влиятельная организация - отдел по борьбе с наркотиками (ОБН) . Но и там не все чисто.. .
Главный герой живет в общежитии с такими же как он ребятами, и они во всю травят себя. Вернее, даже не так. Наркотики для них - не что-то предосудительное или запретное, это просто - норма жизни.
Интрига книги - в том, что одновременно с этим, наш герой является и сотрудником ОБН. И, разумеется, получает задание следить за этой четверкой, т. е. в том числе и за самим собой.
По ходу книги его "подставляют" все, кто только может - его друзья, коллеги, девушка. Но он пытается вести себя по-человечески. Более того, выясняется, что и наркотики-то он стал употреблять не случайно: все это было изачально планом ОБН.
Остаток жизни разоблаченный агент проводит в компании таких же как он горемык. Однако, автор оставляет нам повод надеяться, что жизнь его героя еще может измениться к лучшему.
скачать http://bookz.ru/authors/dik-filip/pomutnenie.html
Помутнение