Литература

Зачем люди читают такие книги как "Последний поворот на Бруклин", "Реквием по мечте" Селби, "На игле" Ирвина Уэлша

и подобные? Ведь они не приносят ни полезных знаний, ни хорошего настроения, а только депрессию.
Селби не одолел, а из всего прочитанного Уэлша - "На игле" в великолепном переводе Ильи Кормильцева, и продолжение "Порно" читал с большим удовольствием. Когда читаешь их в сознательном возрасте, вреда они не принесут, полезных знаний автор преподать не старался, а насчёт депрессии Вы глубоко заблуждаетесь. Пусть юмор в них грустный, но он есть. Прочитайте "Порно" и Вы увидите оптимистическое завершение этой истории для тех, кто вырвался из "героинового рая". А поддаваться на пропаганду, не прочитав книгу - нестоит. Я сам, долго не хотел читать "На игле", считая, что это обычная чернуха. Но когда прочитал, то полюбил эту книгу и периодически к ней возвращаюсь (фильм не смотрю, чтобы не испортить впечатление от книги, хотя диск лежит) . Пусть Вы сочтёте меня неправым, но я считаю, что это очень хорошая книга, но не для подростков.
Александр Вискунов
Лучший ответ
Кому что нравится, тот то и читает!!!Любая книга все равно найдет своего читателя...Раз такие книги существуют, значит они рано или поздно будут кому-нибудь нужны...
Ха, я не врубаюсь зачем вообще люди читают книги. Лажа это все и пустая трата времени. Читаю только образовательную литературу
Алия Галлямова
не читала
Игорь Захаров
Я их не читал....((((
Вадим Дацко
Они не оставляют людей равнодушными.... по моему в книгах это самое главное...
Чтоб поумнеть.
Katri, ты еще забыла добавить Гарри Поттера
Юрий Кифяк