...до сих пор под большим впечатлением... А кто-нибудь читал книгу??
Какие отзывы??? И что лучше: "На игле" или всё же "Реквием по мечте"?
Литература
Посмотрела недавно "Реквием по мечте"...
реквием по мечет, сильнейший фильм и книга
мне "На игле" больше понравился, по многим причинам, и в первую очередь потому, что "Реквием по мечте" - это фильм-социальная реклама,снятый по гос.заказу и на гос.деньги. хотя снят неплохо, для соц.рекламы
"Реквием по мечте" лучше пока, "На игле" не смотрел. Про книгу даже не знал. Есть чтоли? Сомневаюсь, если только сценарий.
Реквием сильнее намного фильм, более тяжелый и впечатляющий....Я считаю, что это лучший фильм о наркотиках и о том, что может быть после постоянного употребления....Лично меня и всех моих друзей он заставил крепко призадуматься о своем образе жизни и исключить из употребления так называемые "легкие наркотики"...За исключением травы и гашиша, все остальное легкими наркотиками назвать нельзя...Поэтому мы раз и навсегда бросили всякую химию, таблетки, порошки... Потому как после всего этого наступает период "тяжелых" наркотиков....Фильм отбил охоту что-либо пробовать впреть, снова, вообще и заставил бросить старые "увлечения", так сказать...
напротив не знал про книгу "РПМ""На игле" - культовая книга Уэлша. Раньше зачитывалсяИ реквием и на игле не произвели особенного впечатления
Как ваще можно сравнивать? ! Это Уэлш, а это Сэлби мл. ! Вообще разный подход к литературе!
Книга Реквием действительно про неисполнившиеся мечты, а кино просто про наркоманов и не более....
А мне этот фильм баянистым какимто показался :) Ноо выспался под него здорово)