Литература
Скажите, кто согласен с утверждением, что все, что можно было написать, уже написано и человечество просто исписалось?
Согласна! Но не все же всё читали! А некоторым так и хочется написать чего-нибудь, и побольше, побольше. Вот и пишут, что попало.
Согласиться нельзя. Каждый человек рождается с тем, чтобы открыть и произвести на свет нечто новое, самобытное, свое. Тот, кто это осуществляет, счастлив. Тот же, кто нет - увы...
бред фантазия безгранична
В литературе всего 32 базовых сюжета и все пишут, пишут...
Совершенно согласна. Фантазия безгранична, конечно, но уж больна она убогая у современных авторов. Так и получаются "Дозоры" и "Гарри Потеры".
отрицательно, ибо воображение априорно
Да, человечество не может избавиться от этой привычки - писять.
Точнее и не скажешь. А фантазия совсем не безгранична. Остается только перичитывать классику. Правда она уже не отражает современную действительность в большинстве своем (даже литерадура 20 века). Обидно осознавать то, что каждое новое произведение, ложащееся на прилавок, при ближайшем рассмотрении оказывается вторичным, производным. В наш век глобализации все темы уже давно обсосаны и разжеваны. А если и попадается что-то оригинальное, то оно обязательно напичкано либо очень тонким филосовским смыслом (а на деле неправильно выраженным, отражающим ошибочные... или, хуже того - никому не нужные суждения), либо оно очень эпотажное, шокирующее. А тут большого ума не надо (люди существа впечатлительные). По большей части, современная литература вырождается в графоманию, а это уже болезнь (и Интернет, кстати, этому очень сильно способствует) В журнале Космо за этот месяц, есть просто офигительная статья (да, да... в женском журнале про женщин, и все что связанно с женщинами), называется "Расписались? Получите!!!". Там проэто очень доходчиво написано. Советую.
Как посмотреть... С одной стороны- времена меняются, появляются новые понятия, происходит некоторая переоценка старых. Вроде, появляются новые сюжеты?! С другой - люди остаются прежними )) И даже глядя на что-то по-новому, человек исходит из своих стандартных ощущений. Любовь, голод, страх смерти и всё вытекающее... Так что, количество идей ограничено. Но вот как её, идею, раскрыть!.. Тут количество вариантов в несколько раз больше количества живущих на Земле людей ))))) Как минимум!
все, что может случиться с человеческими отношениями, уже написали древние греки. вы их мифы почитайте-все сюжеты оттуда
нифига подобного !!!
фантазия она бескрайна!!! !
просто сейчас пишут больше о том, о чем раньше думать стеснялись....
фантазия она бескрайна!!! !
Все, что вы написали, пишете и собираетесь написать, уже давно написала Ольга Шапир, печатавшаяся в Киевской синодальной типографии.
не согласна - новые люди - новые мысли
Нет появляються новые люди, новые мнения, новые взгляды на происходящее. И даже исли человечество испишется останется неизвестное будушее,придумывать которое будут новые поколения писателей-фантастов.