Литература

Вы считаете " Мастер и Маргарита" шедевром руссской литературы

К счастью не нам судить. Это в чем-то гениальная книга - правда если отбросить массу мишуры и относиться к ней как к литературному произведению. Она живет - и это главное, хотлеось бы нам или нет этого...
Людмила Бабушкина
Лучший ответ
Конечно шедевр!!!!
Считаю.
Т*
Татьяна *****
Нет, в нашей лит-ре есть намного интересней произведения!
(даже "Собачье сердце" лучше)
нет
Daniyar Idgeev
нет, слишком коряво написано, для крокодила
Oleg Turlaev
Ольга Olga Как все-таки приятно, что есть еще в нашей стране нормальные люди. Спасибо вам. Как мало в жизни надо - хотя бы иногда видеть человека, который не считает "МиМ" шедевром. :))
Мне кажется это вообще пьяный бред или глюки наркомана. Да сильно но не как не шедэвр русской литературы.
адназначно
Шедевр или не шедевр, а мне понравилось =)
Одним из шедевров! Перечитывала несколько раз, чтобы понять всю суть)
Kuro Senshi
Да. Одно из загадочных произведений русской литературы.
безусловно, это настоящий шедевр
да
Да!
Если люди жертвуют сном, чтобы в очередной раз перечитать Это произведение, то несомненно это шедевр. Но лично я несколько раз пыталась и у меня не получилось. Поэтому, я считаю, что все дело во мне, а не в произведении
да.... это очень интересная книга.... затягивает.. (смотря на то, что я люблю мистику)
Конечно, не могла оторваться пока не прочла всю
Считаю, но я не достигла того уровня образованности, чтобы по достоинству понять и оценить ее.
Без сомнения
безусловно, это просто потрясающее произведение.
Могу сказать только одно - это произведение сыграло значительную роль в моей жизни. Я очень часто его перечитывал и знаю практически наизусть. Да, я считаю этот роман одним из шедевров не только русской, но и мировой литературы, не смотря даже на его недостатки, которые неизбежны, впрочем, как и в любом творчестве.