Литература
что такое книга, для вас, и какие книги предпочитаете?
)
Паланик, Уэлш, Оруэлл, Хаксли, Маяковский, Лермонтов. В книгах-то что все знают, но боятся рассказать вслух.
Книга - возможность взглянуть на мир глазами другого человека.
Поэтому предпочитаю книги, написанные людьми, достойными уважения. Это самые разные книги, например:
Дж. Р. Р. Толкин. Властелин колец.
И. Шмелёв. Лето Господне.
Дж. Даррелл. Моя семья и другие звери.
А. Пехов. Хроники Сиалы.
К. Льюис. Хроники Нарнии.
Джейн Остен. Мэнсфилд-парк.
У. Ле Гуин. Волшебник Земноморья.
А. Конан Дойль. Записки о Шерлоке Холмсе.
Харпер Ли. Убить пересмешника.
Р. Хайнлайн. Дверь в лето.
Стругацкие. Понедельник начинается в субботу. Пикник на обочине.
К. Саймак. Заповедник гоблинов.
В. Пикуль. Реквием каравану PQ-17.
Ш. Бронте. Джен Эйр.
В. Гиляровский. Москва и москвичи.
Дж. Р. Р. Толкин. Властелин колец.
И. Шмелёв. Лето Господне.
Дж. Даррелл. Моя семья и другие звери.
А. Пехов. Хроники Сиалы.
К. Льюис. Хроники Нарнии.
Джейн Остен. Мэнсфилд-парк.
У. Ле Гуин. Волшебник Земноморья.
Харпер Ли. Убить пересмешника.
Р. Хайнлайн. Дверь в лето.
К. Саймак. Заповедник гоблинов.
В. Пикуль. Реквием каравану PQ-17.
Ш. Бронте. Джен Эйр.
В. Гиляровский. Москва и москвичи.
Клондайк 1
не плохая подборка я читала все кроме Хроник Нарнии)
Как ни избито и пафосно звучит, книга - это лучший друг. Она никогда не предает, а советы дает только нужные. А предпочитаю классику, в основном, русскую.
книга формализует и объясняет абсурд, который предыдущий оратор (Таня Королюк) называет реальностью
книга - лучший друг
Моя прфессия связана с книгами. Люблю исторические, биографические, юмор, детективы. времени читать нет, очень жаль!
не хочется отвечать банально, но книга это уход от реальности. На время конечно. но именно благодаря книге можно по настоящему отдохнуть.
Сейчас у меня период детективной всякой дребедени - для того, чтобы снять стресс и отвлечься. Но с удовольствием почитаю и фэнтези, и умняк, который заставляет немного пошевелить извилинами
Книга для меня это всё. Читаю русскую, зарубежную классику, детективы Чейза
Книга для меня - это лучший отдых. Читаю все подряд: классику, детективы, брошюрки в поликлиниках. Просто любой печатный текст содержит хоть какую-то толику информации, которая может пригодиться впоследствии (даже лет через дцать).
Кни́га — один из видов печатной продукции: непериодическое издание, состоящее из сброшюрованных или отдельных бумажных листов (страниц) или тетрадей, на которых нанесена типографским или рукописным способом текстовая и графическая (иллюстрации) информация, имеющая объём более сорока восьми страниц и, как правило, твёрдый переплёт [1].
Также книгой может называться литературное или научное произведение, предназначенное для печати в виде отдельного сброшюрованного издания [2].
Современные детские книги-картинки могут иметь нетрадиционную форму и быть представлены в виде отдельных листов или карточек с иллюстрациями и заданиями. Листы или карточки должны быть собраны вместе с помощью внешнего элемента (коробки, кольца, папки, суперобложки, зажима). При этом листы и карточки могут быть как скреплены между собой, так и идти отдельно [3].
С развитием информационных технологий всё более широкое распространение получают электронные книги — электронные версии печатных книг, которые можно читать на компьютерах или специальных устройствах [4]. В 2013 году электронные книги занимали 30 % книжного рынка в количественном выражении и 14 % — в стоимостном [5].