Литература

Что читает современное общество?

а что сейчас все читают? на данный момент у меня в руках "Глянец. лайф"
а у вас?
Какое из современных обществ Вы имеете в виду? Да, основная масса относится к литературе потребительски, то есть читает те книги, которые обладают наибольшими товарными свойствами, которые поддержаны рекламой, например писания Дена Брауна. Очень много людей потребляют одноразовую литературу вроде Лукьяненко, Донцовой и т. п. Они призают, что такое чтиво помогает им отдохнуть, провести время (я бы сказал -убить) .
Есть читатели, которым на рекламу плевать, они не подвержены стадности, литературная мода их отталкивает. Открыв для себя интересного автора, они ищут другие его книги, а потом книги писателей, близких по духу к первому и так далее.
Альбина Кадырова
Лучший ответ
Кто что. Я люблю проверенную русскую классику и продвинутых западных писателей тожею А с мягкой яркой обложке довольно равнодушна.
Егор Дмитриев
Ответы на вопросы читает.
Mahmud Allaberganov
"Невыносимая лёгкость бытия" Кундеры. Параллельно - "Завоеватели" Е. Хаецкой.
Анна *****
Милорад Павич Внутренняя сторона ветра только начала читать, Метро 2033 закончила, книжка интересная, интересный взгляд на будущее
Кенесары Зарап
Детективы, да любовные романы.
Путь Дзен
Михаил Рыбалка
я читаю журналы некакие
девятный вал. брусникина
Яна Мякишева
А у меня Анна Гавальда. Из чего можно сделать вывод: то, что модно.
Dr Benner Hks
Стихи Э. Асадова. Очень рекомендую.
Kosendavidoff Z
а у меня недели 2 назад в руках ''Парфюмер'' побывал, что и вам искренне советую, книга явно превосходит фильм !!
Оля Маркелова
читают Дж. Роллинг и любовные романы, я лично читаю то, что мне нравится. Сейчас держу в руках Белянина Меч Без Имени, интересная книжка!
дом3)))
Елена Обанина
а я не читаю модных книг. предпочитаю классику или мистику вроде Кинга, Брэдбери
Dinara Koshkarbaeva
Егор Дмитриев Кинг поторяется. Только начнешь, и уже понятно кто выживет.
"Мобильник" Стивена Кинга, ну и манга Death Note.
Z=
Zhanara =))))
Я люблю читать фантастику, для меня самое главное что бы книга была интересной. Если книга интересная я её прочитаю за несколько недель или дней, а если нет целый год.
Оксана Робски "День счастья завтра".
Современное общество сейчас не читает ему это не интересно! оно тупо сидит в нете!
Шолпана Хайреденова несогласна!многие между прочим книги из интернета как раз и качают!
Пауло Коэльо-Пятая гора
Ультиматум Борна
я читаю СтАлКеР! ПРИКОЛЬНАЯ КНИГА! СОВЕТУЮ! (НЕ ПОХОЖА НА ИГРУ)
Я читаю Токареву, легко, просто, есть над чем подумать)