Литература

Вопрос тем, кто читал Акунина.

А как вы думаете, существуют ли правда, сейчас, такие люди как Эраст Фондорин? Ну, или как его внук Николай фондорин? Я имею ввиду такие-же честные, благородные, ну вообщем высокоморальные? Было бы здорово, если бы они жили с нами.
Мой муж (правда, не спортсмен)
Валентина Бурчук
Лучший ответ
Знаете, не перевелись еще! Месяца два назад моя дочь с крошечной внучко выезжала за покупками, вернулась домой, как выяснилось, без сумочки, в которой была довольно крупная сумма денег, мобильный телефон, карточки. Расстроились, естественно. Вдруг звонок на мой мобильный с мобильника дочери. Молодой человек спрашивает, как ему найти мою дочь, которая оставила сумочку, когда укладывала покупки. Он не успел ей вернуть, выбежал следом, а она уже уехала. Я назвала адрес, он подвез сумочку к дому, все вернул, от вознаграждения отказался, даже подарок - коньяк и конфеты не взял.
А я помню случай, когда у меня в университете украли сумку в учебной части, позвонили, сказали, что нашли сумку на улице, вернули за большое вознаграждение только документы, кошелек, якобы пропал. Так что честные люди есть.
Не существуют и никогда не существовали. Эраст Петрович - это абстракция, Акунин - японист Чхартишвили, перенёс на русскую почву идеального конфуцианского чиновника - "благородного мужа". Вдобавок, Э. П. - психически ущербная личность: гибель Лизоньки (а потом и уход его японской пассии - Юми) не только посеребрили ему виски, но и заморозили навсегда сердце. Хотя доведёт его Б. Ш. до 1917 г. - посмотрим. Чтобы родить внука, надо было сначала родить сына!
Стас Лапшин
Думаю, что есть, и не мало. Не может быть без них.
Фёдор Тушканов
Интересный ответ Мартынова. М-м-м
конечно, существуют
нет
Честные люди есть. Иначе откуда бы мы знали о таком понятии? Также, как не знали бы, что такое ложь, не встречаясь с ней повседневно.
А Эраст Фандорин абсолютно литературный персонаж. Почти как агент"007" .И идеальным бы я этот образ не назвала . И противоречий очень много. Но ведь это художественное произведение, а не исторически-документальное произведение. Не надо ждать от него большего, чем занимательное чтение. Спасибо, что это ещё и познавательно иногда. В отличие от собратьев по перу. В этой части Чхартишвили силён. И стилист хороший. Хотелось бы на его стиль посмотреть.
Люди есть очень разные.... И такие, как в книгах Акунина, есть тоже!
есть, но их мало
Наверное существуют, жалко, что не встретились мне такие.
Дмитрий Клюев
наверняка существуют, но я лично не встречала...
есть такие