Литература
Для тех, кто читает Акунина.
Кто-нить читал уже Нефритовые четки? Как вам?
я читала весь цикл про Фандорина, а другие его жанры никак мною не усваиваются, мне не нравятся
Читаем,дочитать пока не можем,до сих пор похмелье))
великолепно!Жаль.что не читал(((
Ой... я тут выпала "из жизни" на пару недель... а по возвращении увидела, что вопросы все те же :)
Сорри за оффтоп - не удержалась ..
Про Б. Акунина. Прочтено поименованное Вами произведение сразу по выходу.. .
Всем, кто не ознакомился, но желает - можно взять тут:
http://lib.aldebaran.ru/author/akunin_boris/
Лично мне понравилось - достойное чтение, хороший язык, автор умница, издание приятно просто в руках держать.
Произведение состоит из отдельных новелл, одну из которых мы могли уже прочитать в "Кладбищенских историях". Автор верен своему последнему увлечению разнообразнейшими формами/жанрами. ИМХО, все показалось органично и последовательно, за исключением последнего рассказа - тут, опять же исключительно ИМХО, автор немного перемудрил самого себя :)
Многочисленные отзывы и в прессе и на данном проекте о том, что все стало скучно и предсказуемо, а многие еще ставят автору на вид, что догадались "про злодея" раньше умнейшего героя... все это как-то больше против прочитавших играет - получается читают за ради сюжета и прыжков/беготне по стенам, а вот некая философская состаляющая и литературные ассоциации автора мало кому любопытны, ИМХО.
Почитайте - книга достойна Вашего внимания.
Сорри за оффтоп - не удержалась ..