Литература

Книга - по прежнему желанный спутник человека? Или она уходит в прошлое?

Почему так? Кто виноват? Писатели, издатели или читатели?
Книга это конечно желанный спутник. Но те авторы которые пишут сейчас, это просто богатые дуры, который никогда ничего не читали и решили стать великими. План написания у них один: влюбилась в олигарха - вышла замуж - он изменяет - его убили - она мстит - потом влюбляется в убийцу - секс на 24 страницы - дети. Конец. А классиков все забывают, а зря. Ведь только они могли раскрыть душу человека, а не описывать что если смешать два тональных крема, то будет эффект маски. Короче, я за классику, а не за СОБЧАК и РОБСКИ.
К Снастина
Лучший ответ
Для меня и многих моих знакомых книга - неотъемлемая часть жизни. Но я заметила, что многие родители молодого поколения не прививают своим детям любовь к чтению, позволяя детям использовать интернет вместо библиотеки. Считаю, что это очень плохо.
Iura Neaico
Книжные магазины процветают, значит не так уж всё плохо.
Елена Ковалева
Да книга никуда не уходит, она на полке стоит.
Полина Левина
У всех по разному! Я ни когда не променяю книгу на компьютеры и телевизор! И для меня она никогда не уйдет в прошлое!
Книга в прошлое.... Не-е-е-т!!!! Уже с 6 мес. ребенок берет книжку в руки.... Главное - заинтересовать!!!
а куда она уйдёт? ног то у неё нет!
Книга не уходит из жизни, она видоизменяется. Если раньше чтение свитков было уделом жрецов, то с изобретением книгопечатания книги стали массовой продукцией. Так и сейчас происходит закономерный переход - люди стали читать электронные варианты книг. И пусть пока это только сканы уже изданной литературы, всё ещё изменится.

Сам я много и с удовольствием читаю. Вот только сейчас делаю это с экрана наладонника. Так лично мне удобнее. Однако специальную литературу до сих пор использую в печатном виде - можно открывать несколько страниц сразу.
Книга - это супер и она никогда не уйдёт в прошлое!
Ну смотря какая книга. Вот для парней их любимая книга про футбол и камасутра)) ) Они такую книгу никуда не отпустят! Ну, а для нас, девушек - романы и детективы. Так что книжки не куда не уходят, они остаются. Да и ходить они не умеют)))
Никто не виноват... просто поколение сейчас такое))) Я вот например человек 90-х, и мои сверстники не очень то любят почитать, однако многие из нас, и я в том числе, подсели на таких авторов, как Поланик, Уэлш, Зюскинд, Коэльо и. т. д Занимательная литературка скажу я Вам))) Советую почитать))) Ну и конечно не стоит забывать отечественного производителя, я вот увлекаюсь Достоевским и Булгаковым))) Воть
Марина !