Литература
В какие газеты отправлять свои статьи начинающему журналисту?
если вы слышали и о литературных конкурсах, заявки на участие в которых принимают в настоящее время, то напишите, пожалуйста))
сразу видно, что к журналистике ни вы, ни кто-либо из отвечавших отношения не имеет... .
Редакциям крупных городских газет ваши статьи, присланные по почте (электронной, а уж обычной - тем более) , на фиг не нужны. Вот честно. Если вы хотите работать внештатником - то нужны не статьи одни лишь, а резюме плюс портфолио для отдела кадров. Где-то могут взять в штат, где-то предложить внештатную работу. Далеко не везде, кстати. Зарплаты средние. У начинающих - вообще мизерные.
Можно попробовать в интернет-журналы сунуться. зарегистрируйтесь на порталах фрилансеров, посмотрите, как люди оформляют там портфолио - сделайте так же.
волка ноги кормят. Хотите в редакцию хорошей газеты - вперед. Не с домашнего компа штурмовать, а лично. Получите задание написать про работу дворника Ашота и про отношение к нему горожан, глядишь, и весь пыл романтики улетучится. С "ашотами" беседовать - это не из википедии факты тырить.
А так-то дураков много - статьи кропать да по редакциям рассылать :))))))) Только кому они нужны - есть план публикаций, есть штатники и внештатники, а "местов" традиционно нет.
Литературные конкурсы и журналистика - не одно и то же. И на конкурс журналиста или творческую группу выдвигает редакция. Дело в том, что рассматриваются и награждаются по итогам опубликованные материалы.
присылай на почту различных СМИ и жди ответа! можешь ко мне) я почитаю и возможно поставлю!
я бы во все, какие только можно разослала бы. .
Только не в Ж Ё Л Т Ы Е! Не становись на скользкий путь с самого начала !
в теле 7
присылай ко мне!