Литература

Матушка И. С. Тургенева была некрасивой старой девой. Но, сумела женить на себе соседа по имению. Дворянина.

Каким образом ей удалось это сделать? Ведь у него
был выбор.
Родители уже отчаялись выдать ее замуж. Ей было 30 лет. Соседу 28. Он приехал с визитом к ее батюшке. А того не было дома. Сосед решил ждать. А чтобы не было скучно, предложил девушке сыграть в карты. На что та, ответила: хорошо, но, если проиграете, то женитесь на мне. Мужчина всерьез это не принял и ответил: слово Дворянина! Причем, при свидетелях. В итоге, девушка обыграла его в чистую))) . И ему пришлось жениться на ней.
Дмитрий Чекин
Лучший ответ
Гульнара Галеева Совершенно верно! Все остальные версии для средней школы придумали,
приличные. А это - исторически
Спасибо ей за Ивана Сергеевича
Murad H Owezov
У Вареньки Лутовиновой было огромное приданное. Она была богатейшей невестой, а Сергей Тургенев был беден, но очень красив и вот так был заключен брак по расчету Она получила красоту и молодость ум молодого дворянина, а он огромные деньги
Ольга.
Гульнара Галеева Это не совсем так. Надеюсь услышать верный ответ.
любовь....)))))))))))))))))))) но в любом случает у этого брака был бооольшой плюс-сын иван)))))
Русская поговорка гласит " С лица воды не пить"... Внешняя красота, по моему мнению, не является критерием при выборе спутника жизни. Я знала (к сожалению его уже нет в живых) человека некрасивого. Но стоило ему заговорить.. и ты сразу забывал о его внешности. Жто был человек невероятного обаяния и внутренней красоты. Поэтому нам сейчас трудно сказать, что явилось решающим факторм.
Nina Gamzardia
Может-быть в те времена по ЗАЛЁТУ тоже женили на себе, хотя меня убивает то, что мужчины иногда СЛЕПЫ!
Гульнара Галеева Нет). Повод для женитьбы был весьма оригинален).
Надеюсь, увидеть правильный ответ).
Это вас нужно спросить почему! ? Как вам так удаеться удерживать нас! А на вопрос "почему ты сней", ты не знаешь что ответить", но знаешь что тебе не нужна другая! ! И пусть другим она кажется некрасивой, для тебя она лучшая на свете!!!
Марат Голоденко Я Вас уважаю. У Вас все по-настоящему!
Гульнара Галеева Славочка, ты - чудо!