Литература
Какой возраст можно считать бальзаковским?
По Бальзаку - после, кажется, 30-35 лет. В современном мире все сдвинулось, так что, наверное, после 40-45 лет.
Если не ошибаюсь, то у Бальзак так называл дам, чей возраст приближался к 30 годам....))
Своим появлением выражение "бальзаковский возраст" обязано серии новелл французского писателя Оноре де Бальзака "Тридцатилетняя женщина".
я подозреваю, что героиням Бальзака было лет 27-30. в то время это считалось для женщины солидным возрастом.
а в наше время это 35-40 лет.
но если именно тот возраст, что имел в виду сам Бальзак, то мне кажется, это 27-32 года.
а в наше время это 35-40 лет.
Это 30 лет, но все думают, что на много больше, и, увы, ошибаются!
Это выражение от имени фр-го писателя ОНОРЕ де БАЛЬЗАКА, изображающего в свох романах героинь преимущественно в возрасте от 30 до 40 лет.
после сорока
это когда уже не молода, но еще не стара...
У мужчин такого понятия как бальзаковский возвраст нет, у женщин после 35 лет.
"Бальзаковским" считается возраст 30-40 лет. Но наши современницы гораздо моложе современниц О. Бальзака и душой и телом. Поэтому это определение подходит к женщинам, которые выглядят и чувствуют себя на 30-40 лет, не заглядывая в паспорт.
50 наверное...
Это касается только женщин.... с 40 лет-это называется бальзаковский....
начиная от 35...но это как бы к женщинам боьше относится... бальзак он же мужчиной был ..а вы всегда красавцы ..первый признак когда мужчина стареет знаешь какой? когда на молодых тянет ---значит аля улю... поезд пришёл.. а у нас строго--бальзаковсикй с 35 и сиди молчи...)))
Бальзаковский возраст - это когда женщина не желает озвучивать свой возраст!
35-40 лет.
для дам не уверен но вроде 40 )
мужчинам это не грозит)