Литература

Считаю, что жанр фэнтези - для инфантов. Ну как взрослый человек может читать сказки???

Сказки читают дети или детям. Но не себе, взрослому, какбэ состоявшемуся чилавеку..Лучшим ответом понятно, какой будет...
Во-первых, инфант - это наследный принц в Испании и Португалии, а Вы, вероятно, имели в виду инфантильных личностей? Во- вторых, фэнтези - вовсе не сказка, а жанр фантастической литературы наряду с "сайнс фикшн". И в-третьих, как специалист по фольклору могу заметить, что сказка - универсальный элемент народного творчества с древнейших времен, создавалась взрослыми и для взрослых, имеет огромное научное и культурное значение, является поэтичным, познавательныи и в высшей степени увлекательным чтением.
Резеда Фатхиева
Лучший ответ
а сказки, они не для детей пишутся... ) и взрослый найдет в них гораздо больше смысла... а чем любое художественное произведение - вымысел - не сказка? )))
Laura Nayatova
Алёнка Одна Такая ну какбэ тибе обьиснидь... в приличных произведениях нед дроконов , там, перемещений в пространствах, волшебных палочек....
одним из признаков взрослого и состоявшегося человека является уважение к вкусам и взглядам другого. а "какбэ состоявшемуся чилавеку "ничего другого не остается, как критиковать других- как же ему иначе реализоваться? по-другому ведь не смог))
Татьяна *****
Фентези вполне самостоятельный жанр, свои поклонники, свои противники.. . Ваше мнение не ново, вы имеете на него право.. . Только вот весь "геморрой" в жизни именно от "какбэ состоявшегося чилавека", увы. А сказки нужно читать в любом возрасте, душу чистят от повседневной чернухи-порнухи, и думать заставляют о добром и вечном. А о себе могу сказать, что человек я состоявшийся и полагаю состоятельный, мне 49 лет.. . 43 из них я читаю сказки, самая любимая "Алиса в стране чудес". Почитайте - не пожалеете!:)
Хикмат Гуломов
Алёнка Одна Такая спакойна: я всё читал, и прекрасно понимаю о чём говорю
... Да ради бога.. .
У каждого в голове свои тараканы. Главное, чтобы это не было причиной войны.
Лариса Иванова
Нет ничего скучнее в жизни, чем этот ваш "взрослый серьезный человек", распираемый чувством собственной серьезности да состоятельности. Ему, бедняге, вообще много чего нельзя, это может ненароком разрушить серьезный образ.
Вот у Минаева все как в жизни, Минаев - литература.
Боюсь, универсальной причины, по которой люди читают фентези, просто нет. Хуже, что некоторое низкопробное чтиво издают и популяризируют.
Посмотрите подборку статей противников и сторонников фэнтези. Сколько людей - столько мнений ( в том числе и негативных)
Dastan Seitbekov
у меня мама читает сказки и первая бежит к телевизору если там показывают мультики) а вообще мне кажется что это просто форма выражения-например сказки оскрарда уальда-стиль фэнтези но при этом интересные глубокие произведения.
Хм.. смотря что это за человек... Может он слишком мечтателен что не может выйти из детства )))))
*zamira* *khamitova*
кому чё,лучше пусть читают книги чем тпо порнуху палят
Может. Например моему папе. А ему за 40. Иногда в фэнтези больше смысла чем в ужастиках и триллерах
Женечка ****
как? первое - книга, второе - электронная книга на ноуте, в интернете, в компе, в планшетном читальном устройстве. разве не знал?