Литература
Почему взрослые больше не читают сказки?

Потому что когда читаешь сказки, начинаешь невольно в них верить. И потом очень тяжело возвращаться в серую и скучную реальность. Но некоторые читают. Я, например. Романтические, творческие натуры. Они читают сказки, они верят в них. А когда наступает момент вернуться, просто нужно найти способ раскрасить и изменить эту самую реальность. Сделать её такой, какую хочется именно тебе!! Ведь в этой жизни возможно всё, нужно только чуть-чуть постараться!! НЕ СТОИТ ПРОГИБАТЬСЯ ПОД ИЗМЕНЧИВЫЙ МИР, ПУСТЬ ЛУЧШЕ ОН ПРОГНЁТСЯ ПОД НАС!!!!Главное - понять, что сказка прекрасна не замками и волшебными палочками, а ЛЮДЬМИ, простыми людьми, которые любят, ненавидят, боятся, радуются....просто живут...такими же как мы... Мы не можем летать на мётлах, не можем превращать чашки в мышей, но мы можем жить и быть счастливыми!!!!Живите, творите, создавайте, умейте ЦЕНИТЬ прекрасное, умейте ЛЮБИТЬ, умейте ПРОЩАТЬ и БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!!
Кому??? Я читала детям , когда были маленькие, теперь читаю мужу!
Александр Казорин
Привет, как дела? твой ответ - ЛУЧШИЙ !!!А вообще, СКАЗКИ - мужу. Это цинизм. Не дай Бог, меня осчастливят такой сказкой - сразу за напильник и к зеркалу - РОГА СПИЛИВАТЬ. :-(
Взрослые читают сказки!
а что такое по Вашему фэнтэзи? Сказка и есть! принцессы, драконы, рыцари - список-то типичный!
Потому что взрослые потом всю свою сознательную жизнь в них учавствуют.И при том ,сами этого не осознавая.Все те же добрые и злые волшебники,Марьи-искусстницы,Иваны-дураки,болота тягучие и прочая сказочная братия.Только в сказке все знали чем это все закончится и конец-то обыно хороший был.А у нас -как звезды расположатся,да как карта ляжет....Желаю Вам только хороших сказок в Вашей жизни и только хороших окончаний Ваших сказочных историй!!!)))
Читают! Своим детям!
перестают в них верить
А вот и неправда,я до сих пор живу в мире сказки ..возможно конечно, что я редкое исключение,но до сихпор начитавшись сказок в детстве верю в чудеса и сказочных принцев,я их сама создаю и отожествляю с реалом,воть:)
Почему... я мультики еще смотрю..:)
может очень, много проблем?
Cогласен с Fotina.
Взрослые(особенно дяди)их больше рассказывают..
ОТ ОБИДЫ, т. к. осознают, что их обманывали, а они они тупо верили что есть говорящие щуки, золотые рыбки и прочая хрень...: -(
Вообще-то читают :)
И я тоже очень люблю. Но, конечно, раньше было о чем мечтать, а теперь понимаешь, что сама жизнь - не сказка и чудес не бывает (может очень-очень редко и не для всех(( ). Поэтому и мечтать не о чем.
Но все равно, здорово зимним вечером почитать хорошую сказку... Или чтобы кто-нибудь близкий почитал...
Некоторые полностью погружаються в жизнь....другие перестают в них верить...а так почему ж читают...ведь надо как то отвлечься от серых будней....
еще как читают :)) просто не все об этом рассказывают :))
Читают и очень многие, а сказки эти называются фэнтази и всякий такой бред.
Это Вам просто не повезло. Я читаю внуку (11 лет) каждый день.
Почему же? Я сказки читаю - и перечитываю. И народные, и авторские - и братьев Гримм, и Сент-Экзюпери. И не устаю удивляться богатству заключённых в них смыслов. На самом деле, в детстве мы читаем по-настоящему серьёзные вещи, а вырастая, начинаем читать всякую чушь.
За годы жизни, они и так много сказок наслышались
Взрослые чаще не читают сказки, а ...сочиняют и рассказывают! Причём не только детям, а таким же взрослым! Что поделать...
читают) Гарри Поттера видела читают)))))