Литература
"Одиночество в сети"
Недавно прочла книгу Януша Вишневского "Одиночсетво в сети". Мне очень понравилось. а Интресно узнать ваше мнение...
При всём уважении к вишневскому, мне не понравилась эта книга. Меня прежде всего разочаровал стиль - реклама известных марок.. . ну да ладно. Мне жалко этого Якуба, а женщина жестокая и безответсвенная. И всё сводится к жалению Якуба. Может потому что Вишневский поляк? (а поляки себя считают самым обиженным народом.... )
НО. Одну фразу я запомнила и ради неё наверное стоит прочитать эту книгу: Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака =) (не совсем дословно, пардон)
Неправда, что поляки себя так считают, я наполовину полька, папа поляк, мама русская, книга очень понравилась. Совету всем прочитать
После прочтения других его книг, впечатление испортилось напрочь) Однообразие: загубленные жизни, трагические истории, слезы, месячные (которые он упоминает довольно часто, Зачем интересно??? ) и наиглупейшие поступки)
так я ее и не дочитала, в конце пошла какая то пурга, но начало тронуло, думаю фильм посмотреть, может он легче пойдет, у меня раз так было, сначала посмотрела фильм "P.S. Я люблю тебя" а потом и книга пошла) хотя пародокс "Дневники Б. Джонс" смотрятся великолепно, а читать не могу (
Понравилось. Жалко было Якуба в конце книги....
мне тоже понравилось! при чем удивительно, но интересно стало читать с самого начала. обычно читаешь несколько страниц, а потом только интерес появляется. фильм кстати тоже смотрела, хорошо сняли. правда до нас эта книга поздно дошла. в европе её в том году читали почти все!! ! мне подруга из Вены посоветовала прочитать и удивилась когда я ей сказала что у нас эту книгу никто не читает))) ) как говорится: всё в России с опазданием!! ! Советую ещё прочитать Анхеля Де Куатье :"В поиске скрижалей". правда это на любителя. первая книга тяжелая, а остальные 7 прочитывала на одном лету! (там серия из 8 книг, а 1 вводная - шторм небольшой для мозга) . я вообще чувствительная натура и в некоторые моменты когда читала ОДИНОЧЕСТВО В СЕТИ, то аж слезы наворачивались.. . читайте!!!
не понравилось
не знаю даже, почему, но не понравилось... бросила. тяжко как-т шла...
конец маленько непонятен. может быть в силу моего возраста.