проблеск света...."
Что это значит???
Просто голову ломаю....может кто знает ?
Литература
А что значат слова Хана "Тот у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак ,первым увидит в нём....
очень глубокомысленная фраза. только объЯснить ее будет очень нелегко. прежде чем тот, кто постоянно жил в унижениях, видел смерть и приучились убивать, казалось бы уже не могут увидеть свет, но именнот тогда когда они познают что жили плохой жизнь. это первый шаг. шаг когда ты видишь только маленькую дырочку в которую проходит свет. второй шаг, когда ты пытаешься исправить свои прошлые ошибки. дырочка на свет уже больше. или если сравнивать со стеной при первом шаге убрави один кирпич, во втором уже два, в последующих больше и так далее. вернемся к вопросу. потом ты пытаешься не совершать ошибки и стараешься помогать-это уже путь к свету, но все равно, ты уже никогда в него не попадешь только увидишь и почуствуешь как хорошо было бы в свете... на самом деле очень трудно определить эту фразу. в ней очень глубокий смысл...
Это значит-БДИ!!!
Мое мнение такое: на примере людей, те кто живет в полной ж..., и сможет не сдаться, то наверняка заметит путь, который выведет его на этот самый свет, тот же кто родился и живет в этом свете и не знает его обратной стороны скорей всего не сможет понять и справится с сраком, который на самом деле окружает нас.
Коротко так: Бороться и искать. НАйти и не сдаваться.
Или почти так