Литература

Ваше впечатление от романа Януша Вишневского "Одиночество в сети"?

Юлия Весёлко
Ну начать можно с того, что роман был заявлен как «В. удалось постичь непостижимое: он понял женщину… » и именно этим был обоснован мой выбор данного произведения. . хотелось посмотреть действительно ли это так… . После прочтения не могу сказать, что он прям таки «понял мир женщины» , но для мужчины все же достаточно тонко…
Что касается самого романа - очень легкое чтиво, скажем для метро, или просто на досуге отвлечься от забот (чего-то большего там нет). . читается просто на одном дыхании… Те, кому знакомо виртуальное общение не понаслышке, думаю, не смогут остаться равнодушными… Лично мне содержание очень близко )) поэтому я прочла данный роман с улыбкой, местами грустью (есть там несколько моментов, которые просто не могут не задеть струны в груди и не взгрустнуть… ) Эмоциональное ощущение достаточно сильное, но честно говоря не знаю было бы оно таким, если бы сама история не была мне «знакома». .
Одно могу сказать точно – достаточно пронзительный роман о любви, и если вы являетесь поклонницей данного жанра (если честно – я нет) ) ) то стоит прочесть обязательно, если нет – не факт что произведение оставит сильное впечатление… В любом случае решать вам стоит читать, или нет …
Улан Калжанов
Лучший ответ
надуманная примитивщина. одноразовое чтиво.
Erganat Kashtaiev
Хотела бы в живую посмотреть на того,
кто дочитал этот кошмар до конца.
Но, может, я романчики НЕ понимаю..?
потрясающая вещь, хотя я и не поклонница данного жанра. но для Вишневского я отныне сделала исключение. читаю его с удовольствием. и эту, и другие его книги
Скукота. И банальщина. Не оставила хороших впечатлений.
вот, хочу прчитать, да все руки не доходят (((
Сергей Титов
читать можно
Знаете, очень понравилось, даже бы на спектакль сходила, но меня преследовало во время прочтения чувство, что из меня нарочно выжимают слезы - ну уж слишком прям надуманно много горя и страданий, неестественно, что - ли - люди любят погрустнее и купят следующую (((очень бы хотелось ошибаться, но кажется автор переусердствовал. Если вы читали, например, "Три товарища" то помните - там тоже дается героям немало испытаний болью, но как - то легче что - ли вписано в роман... Более жизненно. Могу сказать, что история любви Натальи и Яцека очень трогательна, но Пат была живее, это точно)))
Сергей Корсаков я с вами не соглашусь, что в книге есть что-то надуманное. я вот читала и мне казалось, что он мою историю писал. о моей жизни