Трудно поверить, что человек говорит вам правду, когда вы знаете, что на его месте вы бы солгали. (Менкен)
Кому нет нужды в том, чтобы лгать, тот извлекает себе пользу из того, что он не лжет. (Ницше)
Никогда не следует доверять женщине, которая называет вам свой возраст. Женщина, способная на такое, способна на все. (Уайльд)
Люди охотно верят тому, чему желают верить. (Цезарь)
Самая опасная ложь – слегка извращенная истина. (Лихтенберг)
Когда сплетни стареют, они становятся мифами. (Лец)
Творите о себе мифы. Боги начинали только так. (Лец)
Многие великие истины были сначала кощунством. (Шоу)
Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. (Б. Шоу)
Говорите правду - и вы будете оригинальны. (Вампилов)
Правда второй половины ХХ века допускает некоторую ложь и называется подлинной (М. Жванецкий)
Ложь возникает там, где появляется принуждение. (К. Федин)
Не задавай вопросов, и тебе не соврут. (Дэвид Блейк)
Самое неприятное в поисках правды то, что её находишь (Реми де Гурмонт)
Ложь открывает тому, кто умеет слушать не меньше, чем правда. А иногда даже больше. (А. Кристи)
Только женщины и врачи знают, как бывает необходима и полезна людям ложь. (А. Франс)
Когда люди не верят ни во что, они готовы поверить во всё. (Шатобриан)
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. (Отто фон Бисмарк)
Всегда и во всём впереди шествует ложь, увлекая глупцов пошлой своей крикливостью. Последнею и поздно приходит Правда, плетясь вслед за хромым Временем. (Грасиан)
Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что всё простое – правда, а всё сложное - неправда. (П. Л Капица)
Правда - Бог свободного человека. (М. Горький)
Для Бога мёртвых нет. (А. Ахматова)
А что такое люди? – Смертные Боги (Гераклит)
Вера- оплот сильных и прибежище слабых (Е. Глушаков)
Убедительными доводами они доказали мне, что Бога нет, и я поверил им. А потом Бог пришёл и заключил меня в свои объятия. Чему же мне теперь верить – чужим доводам или собственному опыту? (Ш. Ауробиндо)
Не умрёшь – рая не увидишь. (Индийская пословица)
Сущность всякой веры состоит в том, что она придаёт жизни такой смысл, который не уничтожается смертью. (Л. Н. Толстой)
Литература
Записываю в книжечку мудрые, трогательные или просто смешные высказывания, отрывки, стихи. Поделитесь
Странно... Вчера вы уже задавали этот вопрос. Ответ, который вам больше всех понравился, был типа "на фига тебе все это надо - у каждого свое мировоззрение". Так на фига?...
Человек, который осушил слёзыи вызвал улыбку на лице ребёнка, в глаза Бога выше любого человека, построившего самый великолепный храм.
Сказать, что мир стал иным по своей сущности,
тоже было нельзя, потому что сущности у него теперь не было. (Довлатов)
Ты шепчешь
Сладкие слова
Любовным движениям в лад
Небрежно откинуты пряди со лба
Жемчужные серьги дрожат (Рубоко Шо)
Ты шепчешь
Сладкие слова
Любовным движениям в лад
Небрежно откинуты пряди со лба
Жемчужные серьги дрожат (Рубоко Шо)
Когда-то мой командир части, полковник, выдал /квк раз на Вашу тему/: "ЕСЛИ У ВАС ВМЕСТО ГОЛОВЫ Ж... ТОГДА ТО,что вам говорят записыавйте в блокнот. К А К Э Т О Д Е Л А Ю Я !"
Любите Родину! Мать вашу!
У меня на блоге может что заинтересует.. . я тоже собираю и записываю .. давайте меняться
На высокую башню можно подняться лишь по винтовой лестнице. (Ф. Бэкон) -самое любимое моё высказывание.
В жизни по разному можно жить - в горе и в радости. Во время есть и во время пить и во время делать гадости. * * * * * * Уж лучше голодать, чем что попало есть И лучше быть одной, чем вместе с кем попало...
мужчину завести не проблема. ты его потом попробуй выведи!
Безопасный секс? Рожать буду ото всех!)))
Научная фантастика.
•Научная фантастика пишется не для ученых, так же как истории про привидений пишутся ен для привидений. / Брайан Олдис/
•Некрасиво устраивать публичный конец света для устройства своих личных дел. /Станислав Лем о литературе мировых катастроф/
•Фантасты – это люди, которым не хватает фантазии, чтобы понять реальность. /Габриэль Лауб/
Пояснительные выражения объясняют темные мысли. /Козьма Прутков/
Актеры.
•Самые лучшие актеры, конечно, у Диснея. Плохого актера он просто стирает. /Альфред Хичкок/
•Все люди актеры, за исключением, пожалуй, некотрых актеров. /Саша Гитри/
Гордость – это роскошь, которую влюбленная женщина не может себе позволить. /Клэр Люс/
Дружба.
•Настоящий друг тот, кто может как на духу, поведать вам о всех своих бедах, - но не делает этого.
•Вот тебе монетка – позвони всем своим друзьям.
•Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. /Поль Валери/
•Обсуждение слабостей и причуд наших общих друзей – великое удовольствие и цемент дружбы. /Уильям Гэзлитт/
•Дружба между женщинами – это всего лишь пакт о ненападении. /Анри де Монтерлан/
Оптимизм - пессимизм.
•В наши дни, чтобы быть оптимистом, нужно быть страшным циником. /Милан Кундера/
•Оптимизм и пессимизм расходятся толкьо в дате конца света. /Станислав Ежи Лец/
•Не то чтобы мир стал гораздо хуже, но освещение событий стало намного лучше. /Гилберт Честертон/
Единственное, что делает жизнь возможной, это вечная, невыносимая неуверенность: незнание того, что будет дальше. /Урсула Ле Гуин/
Свободел лишь тот, кто утратил все ради, чего стоит жить. /Эрих Мария Ремарк/
Любовь.
•Любить – это не значит смотреть друг на друга, любить – значит вместе смотреть в одном направлении. /Антуан де Сент-Экзюпери/
•Если не любишь слишком, значит любишь недостаточно. /Луи де Петье/
•Любовь переносит и прощает все, но ничего не пропускает. Любовь радуется малости, но требует всего. /Клайв Льюис/
•Если двое любят друг друга, это не может кончиться счастливо. /Эрнест Хемингуэй/
•Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга. /Поль Жеральди/
•Нельзя понастоящему полюбить человека, с которым никогда не смеешься. /Агнесс Репплайер/
•Когда тебя любят, не сомневаешься ни в чем. Когда любишь сам, во всем сомневаешься. /Колетт/
•Так легко быть любимым, так трудно любить. /Фрэнсис Скотт Фицджеральд/
•Трагедия не в том, что любовь проходит; трагедия – это любовь, которая не проходит. /Ширли Хаззард/
А что, если наша Земля – ад какой-то другой планеты? /Олдос Хаксли/
Чтобы писать легко продающиеся книги, надо иметь легко продающиеся мозги. /Хаксли/
Актеры.
Дружба.
Оптимизм - пессимизм.
Любовь.
благородный дон поражен в пятку! (Стругацкие)
Существуют только две бесконечности: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет первой я не уверен. (А. Эйнштейн)
Подумать только, грамоту придумали неграмотные люди! (не помню кто)В оном женщина и мужчина схожи, они оба не доверяют женщине.Есть три вида лжи ---маленькая ложь, большая ложь и статистика (Бисмарк)далее Маршак.Дорого вовремя время,Времени много и мало.Долгое время - не время,Если оно миновало.ПРОСТАЯ ИСТИНАМятеж не может кончится удачей,- В противном случае его зовут иначе.<1946>«О чем твои стихи?» — Не знаю, брат.Ты их прочти, коли придет охота.Стихи живые сами говорят,И не о чем-то говорят, а что-то.<1964>Мы принимаем всё, что получаем,За медную монету, а потом —Порою поздно — пробу различаемНа ободке чеканно-золотом.<1962>За несколько шагов до водопадаЕще не знал катящийся поток,С каких высот ему сорваться надо...И ты готовься совершить прыжок.<1962>ЗЫА так, у меня много всего, везде лежит. Если интересно могу скинуть.
"Если хочешь рассмешить Бога, расскажи Ему о своих планах" :)) Тому удивляется вся Европа, Какая у полковника большая шляпа (К.Прутков)
Не плюй в колодец... Вылетит не поймаешь!
Я грустил, потому что у меня небыло обуви!!!! Но еще хуже стало, когда я увидел человека у которого не было ног.!!!