Дам тебе то, чего ты не найдёшь нигде - иои личные мудрости! !
1.Невозможно исправлять ошибки спасая мудрость.
2.Не нужно волноваться о том, что думают люди. Они не так уж часто этим занимаются.
3.Иногда стоит изрядно подтянуться, чтобы достать то, что выше тебя, но никогда не надо нагибаться за тем, что тебя ниже.
4.Ты поймешь сколько всего в тебе есть, и как дорого это стоит только тогда, когда отдашь всё без остатка, и не получишь ничего в замен.
5. Если тебя никто не понимает, это ещё не значит, что ты - гений!
6.Вся проблема этого мира состоит в том, что все дураки самоуверенны, а мудрецов терзают сомненья. .
7. Не держи меня. твои ппальцы так больно впиваются в мою шею.. .
Если что, обращайся за стихами. у меня их - уйма!!!
Литература
Записываю в книжечку мудрые, трогательные или просто смешные высказывания, отрывки, стихи. Буду благодарна
Песня Лори - Серой Метёлки Добрый вечер, моя боевая метла! Старый Брокен заждался на скалах гостей. Хэйя-хэй, ты моя грозовая метла, Не скрипи, не визжи, лишь лети веселей. Вольный ветер, ты запутался в прутьях метлы, Верным спутником ведьмы ты стал в этот час. Хэйя-хэй, на горе закипают котлы. Ты послушай, дружок, этот шабаш для нас. В дикой пляске всё смешалось: земля и огонь, Древних сил колдовство принимаю в кипящую грудь. Хэйя-хэй, горстку пепла возьму я в ладонь, Устелю им свой избранный ведьминский путь. Кошкой серой обернусь у крыльца твоего, Я проникну в твой дом ровно в полночь, ты жди! Хэйя-хэй, глаз зелёных моих колдовство Вмиг собьёт тебя, милый, с прямого пути. Единорог Там, где под тёмной высокой сосной Сходятся нити дорог, Медленно вышел из чащи лесной Белый единорог. Старый, седой и тоскующий зверь, Тусклый, затупленный рог. Где же вся сила былая твоя, Белый единорог? Помнишь, когда была юной земля, В древнем тумане веков Слышали реки, леса и поля Грохот твоих шагов. Чащи будил твой рокочущий зов, И, словно пики огней, Гордо вздымались десятки рогов Белых, как снег, коней. Осень. В лесу тишина и покой. И у скрещенья дорог Тихо растаял в чащобе лесной Белый единорог.
- каждый человек по своему прав, а по моему нет. - все проходит и это пройдет - все есть яд и все есть лекарство, тем или иным делает лишь доза - небольшая ассиметрия фундамент истиной красоты - мужчины способны на вс...женщины на все остальное. нравится?
Будь скромным-этот вид гордости, который меньше всего раздрожает окружающих. (Ж.Ренар) Не будь хмурой дурой, будь веселой (польск. послов) Поскреби любовника и ты найдешь врага.
"Критиковать нужно только то, что внушает надежду" Альфред де Мюссе
если жизнь не родила тебя элвисрм, постарайся хотя бы не быть чмошником!
The mystery of love is greater than the mystery of death. O.Wilde.
Недавно в банальном любовном романе прочла: "Дело не в том, что я не умею распоряжаться своими деньгами, а в том, что деньги не умеют управлять мной".
И еще там же: "Страсть к игре может принимать самые разные формы: одни рискуют, играя в карты, другие ставят на скачках.. , а некоторые забавляются собственными сердцами. "
Понравилось.
Я тоже собираю подобную мудрость, вот немножечко:
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достигнуть берега. (с)
Жить надо до тех пор, пока цена твоей жизни выше цены твоей смерти.. .
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства - прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. (Сент-Экзюпери)
Иногда встречаешь таких людей, что начинаешь чувствовать себя человеком. (Семен Альтов)
Не будите во мне зверя, - проснётся котёнок, -всем в тапки насрёт!
"Детям скажите, мамка летчицей была!" (уместно, когда есть хоть малейший, а особенно шуточный риск) "Любить - значит видеть чудо, невидимое для других" - Франсуа Мориак
"Вечность влюблена в творения времени." Уильям Блейк. "Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы." Артур Кларк.
"Люди не любят быть рядом, слишком близко друг другу, но боятся остаться одни..." Чак Паланик.
одна голова хорошо- а две мутант. учительница по истории показывает на карте тер-рии древлян. ученики: прогноз погоды? :)
Преимущество плоских мыслей заключается в том, что их больше помещается в голове.
Учебник геометрии.
испытывать нужду при богатстве-род нищеты наиболее тягостный (Сенека)
Пуля производит удивительные изменения в голове , даже если попала в задницу. Лукъяненко "Черновик"
Иди купайся, всё равно не тонешь...(Галыгин)
Жизнь заставит сквозь слезы смеяться. "Ничего личного. Это всего лишь бизнес." М.Корлеоне
С нелюбимыми жить нельзя.
С нелюбимыми жить опасно.
Ведь по лжи острию, скользя,
Ты поранишься, и напрасно
Будешь небо потом винить
В том, что больно тебе, и кровью
окропишь ты чужую нить,
Что связала тебя не с тобою.. .
И поэтому сквозь века
Бродят женщины и мужчины
Мимо.. . жизни.. . течет... река.. .
Разных следствий одной причины
"Разумный человек подстраивается под мир, неразумный пытается подстроить мир под себя, поэтому прогресс всегда зависит от неразумных"(Бернард Шоу)
С нелюбимыми жить опасно.
Ведь по лжи острию, скользя,
Ты поранишься, и напрасно
Будешь небо потом винить
В том, что больно тебе, и кровью
окропишь ты чужую нить,
Что связала тебя не с тобою.. .
И поэтому сквозь века
Бродят женщины и мужчины
Мимо.. . жизни.. . течет... река.. .
Разных следствий одной причины
В некотором смысле умения находить трудности в жизни помогает большинству людей отностися к ней с лёгкостью. Юкио Мисима. Да, наше завтра светлее, чем наше вчера и наше сегодня. Но кто поручиться, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера? Венедикт Ерофеев. Чем культурнее страна, чем спокойнее и обеспеченнее жизнь нации, тем круглее и совершеннее форма её дураков. Тэффи. Будьте осторожны; неизвестно, до каких пределов простирается дуща человеческая. Морис Метерлинк. Из последнего, что записала я.
В этом мире есть 2 бесконечности вселенная и человеческая глупость , насчет первой я сомневаюсь ( Альберт Эйнштейн ) Жизнь - игра , сюжет-то не очень , зато какая графика !!!
Чтобы что-то поменять в жизни нужно очень сильно испугаться!
ЭЭЭЭЭээээээ, что все уже, а еще, мне тоже интересно!!!!
Если в цветущее растение плюнут 30 человек, через несколько дней оно зачахнет и умрёт. Человек несёт унижение через всю свою жизнь.
Зачем тебе мое прощенье? Чтоб завтра снова обмануть? Зачем стоишь ты на коленях? Чтобы спокойно смог уснуть? Но ты ведь знаешь – не умею Я зло держать и не прощать. Не Бог я – права не имею Судить тебя или карать. Лишь об одном прошу тебя – Не извиняйся, не любя.
Дарю авторское: Дают -бери, а бьют - бери и беги!
1. Что у женщины на уме - то мужчине не по карману! 2. Жизнь, конечно, не удалась, а в остальном все нормально. 3. Хороший маникюр может украсить не только руки женщины, но и лицо мужчины. 4.Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются. 5.Нет громче звука, чем молчание телефона! 6.Каждому человеку кажется, что он не каждый. 7.На вкус и цвет фломастеры разные. 8.Весь день не спал, всю ночь не ел. Понятное дело, устаешь! 9.Будешь проходить мимо - проходи. 10.Разочарование, ухмыляясь, следует за энтузиазмом. (Жермена де Сталь, фр. писательница) 11.Мужчины любят красивых женщин больше, чем умных, только потому, что на свете больше дураков, чем слепых. 12.Некоторые люди скрывают свой ум гораздо тщательнее, чем свою глупость.(Дж. Свифт)
"у смерти много лиц, у зла одно"
Дай мне Бог быть таким, каким меня считает моя собака. Я. Вишневский "Одиночество в сети"