надоел интернет и телевидение
Хочется просто посидеть и почитать интересную книжку
посоветуйте пожалуйста оную!
Всем большое спасибо за ответы!
Литература
Вопрос банальный и избитый но все же я его задам...
Пожалуйста - мой любимый Джозеф Хеллер "Поправка 22" (иногда еще почему-то "Уловка 22"). Читать интересно и перечитывать можно с любого места.
Татьяна Д.
в оригинале книга называется Catch 22 что переводится не иначе как "Уловка 22"
Для этого, надо знать ваши пристрастия. Я, например, вот уже 35 лет читаю фантастику, и эта любовь на всю жизнь. Могу только из нее что-то посоветовать.
биографические романы Андре Моруа о Бальзаке, Дюма, Гюго и Жорж Санд, эпопею Дрюона "Проклятые короли". я люблю Вальтера Скотта - но это исключительно для любителей неспешного чтения. обожаю Честертона - начинас с "Человека, который был четвергом" и заканчивая "Летающим домом" и рассказами о патере Брауне. у Диккенса - Пиквикский клуб и Тайна Эдвина Друда. еще один вариан - Умберто Эко - "Маятник Фуко" и "Имя Розы". елси тянет на философию - рекомендую Ричарда Баха - "Иллюзии", к примеру
Александр Окунь Игорь Губерман "Книга о вкусной и здоровой жизни" Познавательно, весело и полезно.
братья Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу" и "Сказка о тройке". Очень ироничные, и по нынешним временам немного наивные повести. При этом заставляют смеятся, и пробуждают не худшие чувства. Если ещё не читали, очень рекомендую.
Перечитайте О"Генри "Дары волхвов".
попробуйте Сергея Алексеева - "Страга Севера", "Покаяние пророков"...отличные вещи... А может, вы не читали "Код да Винчи"? хорошая книжка.... вот как раз - "просто посидеть и почитать"....
Гай Юлий Орловский "Коннетабль"
Вот здесь можно скачать
http://www.knigka.info/2008/02/11/richard-dlinnye-ruki-konnetabl.html
Там есть и другие его книги, если эта понравится
Вот здесь можно скачать
Уильям Голдинг "Повелитель Мух"
Джефри Нун "Брошенные Машины"
Стивен Кинг "Сияние"
Пьер Буль "Планета Обезьян"
Джефри Нун "Брошенные Машины"
Стивен Кинг "Сияние"
Пьер Буль "Планета Обезьян"
мне понравились книги Акунина! Из серии "приключения Фандорина"!
Евгений Замятин-Мы
Вот здесь есть интересные книги http://www.solntseva.com/biblio.php
Приятного чтения!: -)
Серия книг Борис Акунин " Приключения Эраста Фандорина ". Очень интересно !
сходи в книжный магазин или в библиотеку. там много и выбиришь себе по душе. а вообще есть хорошая книга "Камасутра"
С удовольствием перечитала Бредбери...
Современная иностранная. Бегбедер, Ривера, Елинек (извини, но для общего развития можно) и так далее, см. журнал "Иностранная литература".А вообще хотя бы написал, что тебе нравится в литературе, хотя бы приюлизительно
Олег Авраменко "все грани мира"- Интересная фантастика!