Литература

Какую книгу посоветовать почитать человеку, который испытывает сейчас стресс (потерю работы)? ЧТОБЫ ОТВЛЕЧЬ?

Харуки Мураками "Хроники заводной птицы". Я ее читала, как раз в ту пору, когда осталась без работы. Герой книги, тоже остался без работы.
Виктория Юрьевна
Виктория Юрьевна
645
Лучший ответ
вот так отвлечешь, а он работу искать не станет. А зачем?
Юрий Мухин
За Державу обидно!

Аннотация

Если внезапно исчезнут преступники и террористы, то чем будут заниматься генералы и офицеры спецслужб и армии? Готовы ли они спуститься в шахты или стать лесорубами? Спецслужбы нас защищают от преступности или плодят преступность?

«За державу обидно! » – говорил один из героев фильма «Белое солнце пустыни» , а мне обидно за сограждан.
Пролог

Такое впечатление, что основная масса народа глубоко уверена в своем личном идиотизме и в своей неспособности разобраться в делах, которые наши деды и прадеды и за дела то не считали. Сегодня все жаждут консультаций «специалистов» там, где наши предки поголовно обходились своим умом. В результате, с одной стороны, толпа обывателей, даже обремененных учеными званиями, принимает раз за разом решения, катастрофические не только для ее же детей, но уже и для самой себя. С другой стороны, появилась масса «специалистов» , пересыпающих свою речь наукообразной заумью и этим легко внушающей толпе что угодно

==========================

Аннотация

В начале лета 1996 года умер Борис Николаевич Ельцин. Тогда же его тело захоронили, скорее всего, в Австрии. С тех пор государственные обязанности президента России исполнял неизвестно кто, а покойного Ельцина на приемах и экранах ТВ изображали двойники. Об этом знают правительства всех государств, знает Госдума России, и что наиболее характерно, знает так называемая «оппозиция» нынешнему режиму России. И тоже молчит…

Юрий Мухин
Код Ельцина
"Четвёртый позвонок" Мартти Ларни. Там нечто похожее, но от хохота животики сводит! )))
Татьяна Андронова Ты смотри...Его еще кто-то помнит!))) Хотя на мойвзгляд - "Прекрасная свинарка" у Ларни написана куда глубже
Михаила Успенского.. . Трилогию о Жихаре.. . Все неприятнсти позабудет... обсмеется
Полина Дашкова замечательно пишет. Книгу можно любую, у неё все хороши.. . А если прямо сейчас, то это Алекс Экслер. "Записки невесты программиста" Она есть в инете, найдёте через поисковик.
Почитай Бесов Достоевского, поймешь почему без работы, а чтоб отвлечься, почитай фантастику, Вадима Панова например Тайный город, и весело и читается хорошо.
ИИ
Ирина Ирэн
12 033
"Унесённые ветром", только первые два тома, - удивительный пример стойкости, выживания в экстремальных жизненных условиях. Или посмотреть фильм, но книга лучше.
Ницше "Так говорил Заратустра".
Работы море... Нет времени почитать, а так хочется!!!
"Момент истины" Богомолов В.
"Двенадцать стульев" и "Золотой теленок" Ильфа и Петрова
Darya ...
Darya ...
3 510
Джон Фаулз "Волхв"
Прочитайте Норбекова "Опыт дурака или как избавиться от очков" - я так хохотала. И постоянно чувствовала силу своего духа - что я могу все изменить в своей жизни - и, действительно, у меня многое получилось.
Можно почитать любые книги со смыслом.. . Ну например... Маркеса "Сто лет одиночества", Фаулза "Коллекционер"....