Литература
Книга принадлежит автору или читателю?
Книга, раз она уже издана, это разговор автора с читателями. Кому принадлежит разговор? - Собеседникам.
А есть ещё издатель и продавец... Но, конечно, принадлежит книга автору. Хотя создаётся для читателя.
пополам - он для того и пишет, чтобы поделиться ей с читателем.
а деньги за книгу автору платить надо, а то всякое бывает...
Читателю.... Если не будет читателя, кому нужен такой автор? ? Автора делаеют читатели, а уж в каком жанре.. . Классика ли это, или дурацкий любовный роман.. . Неважно.... Без читателя нет и автора.. . Имхо...
авторское право - автору, книга как предмет - читателю
Хозяину книги, то есть тому, кто конкретно её КУПИЛ! При этом он её может и не читать вовсе, а тем более не быть её автором!
В одном из африканских языков словосочетание, скажем, "Мой портрет" нужно перевести ТРЕМЯ разными способами -по разному в значениях "Портрет, принадлежащий мне", "Портрет, нарисованный мной" и "Портрет, на котором изображен я".
Все зависит от того в чьих она руках.
книга читателю, а вот то что написано автору=)
kniga prenadlegyt avtory, a vot kak ona interpretiryetsya- eto delo 4itatelya
книга принадлежит автору. то, что в ней написано - читателям.
Если она интересна - то читателю, а гонорар - автору!
четные страницы автору, нечетные читателю или наоборот
Автору-то что он её написал, Читателю-потому что он её купил...