Зыков "Дорога домой"
Перумов "Летописи разлома"
Две потрясающие серии книг, лучше которых я еще не читал!
Литература
Какое произведение современной литературы вы считаете для себя находкой?
тут скорее речь не о произведениях, а о писателях - открыла для себя Людмилу Улицкую и Дину Рубину, Бориса Носика, Умберто Эко
Лично меня поразила фантастика Вадима Панова в его цикле "Анклавы". Не знаю, где он взял сюжет, но думаю, что то, что он пишет - правдоподобно. И, чёрт побери, не хотел бы я жить в таком будущем..
Неожиданно попался том сочинений художника Кузьмы Петрова-Водкина "Пространство Эвклида"
Замечательно пишет. Нравится читать Пелевина. Открыла для себя Юрия Нагибина "Дафнис и
Хлоя","Тьма в конце туннеля", Умберто Эко, Маркес, Улицкая о Медее, "Веселые похороны", не могу все перечислить. Самое большое открытие - стихи екатеринбургского поэта Бориса Рыжего
к сожалению погибшего в 27 лет
все книги Улицкой, особенно ДаниельШтейн-переводчик
Ричард Олдингтон "Все люди враги" , Эрих Мария Ремарк "Три товарища"
Книги Ю. Полякова, Л. Улицкой.
EmpirеV Пелевина
"Вредные советы" Григория Остера
Р. SЛюблю, целую
Все книги Донцовой!!!!
Сергей Алексеев - "Сокровища Валькирии" поразили.
и работы ученых о природе. особеено о воде - японского автора.
Ден Браун
Лукьяненко "Холодные берега. Близится утро".
Апупенное произведение.
"Ангелы и Демоны" Дена Брауна... шедевр. Я прочитала эту книгу прошлым летом, но до сих пор нахожусь под впечатлением. Ни одна другая книга после этой не оставила такого неизгладимого впечатления. Всем советую!
Паоло Коэльо "Одиннадцать минут"
Акунин, Ден Браун.
Эрик-Эммануил Шмитт «Оскар и Розовая дама».