Литература
Какую книгу Вы сейчас читаете и чем она Вас заинтересовала?
Уайльд "Исповедь". Интересует тем, что я мало знаю про Уайльда.
Милана Кундеру, Смешные любови. Сборник рассказов, лёгкие и весёлые, никакой пошлости!
"Хазарский словарь" Милорада Павича. Подруга посоветовала. Очень странная и нестандартная книга. Я еще не поняла, нравится ли она мне. Но некоторые фразы очаровывают, например: "... и тень ее пахла корицей... "
"Небо Монтаны"...
Интересны отношения между людьми...
только закончила читать цикл "Третья сторона зеркала" Вероники Ивановой.
весьма и весьма.. .
магическо-философско-психологическая эпопея о поиске себя с лихо закрученным сюжетом))))))))))
весьма и весьма.. .
Я сейчас читаю"Девятный спас". Анатолий Брусникин.
Историко-приключенческая эпопея в традициях Дюма, А. Н. Толстого, Переса-Реверте и Акунина.
От отца царя Михаила Романова — партриарха Филарета — потомкам осталось два подарка: чудодейственная икона Девятного Спаса — божественное свидетельство прав династии на русский трон и совет-пророчество опасаться восьмерок. Если сложить цифры 1689, то получится 24 — целых три восьмерки. В этот год противостояние Петра и Софьи достигло предела, и тогда же пропала чудодейственная икона.
Главные герои, однако, не Петр и Софья, а дворянский сын Митя, поповский — Алеша, крестьянский — Илья, отпетый негодяй Зеркалов, а также княжна Василиса Премудрая и Прекрасная в одном лице.
Интрига еще в том, что никто не знает, кто такой Анатолий Брусникин и подразумевают, что эту книгу написал кто-то из известных авторов.
Бушков. Пиранья № 15. Война олигархов.
Хочется отвлечься от мыслей, отдохнуть
Красный прилив - реальная история флота СССР и России.. . написали америкосы, сбежавшие из России... .
но раньше они на флоте служили, знают много достойных людей, и на основе рассказов написали книгу.. . очень интересно.. .
во многих эпизодах участвовал мой начальник, он очень хороший - он мне коментирует, дорассказывает, как было в живую- так круто!!!! общаться с героем из книги, это похоже на мечту, иногда ведь читаешь, и так привыкаешь к герою, он становится твоим другом, хочется пообщаться, НО это не возможно, а у меня наоборот и это СУПЕР!
артур хейли вечерние новости почитай все его произведения и тогда не нужно спрашивать чем может заинтересовать книга
Дочитывая Гибсона - Распознание образов.... Гибсон, пишет киберпанк, а стороник данного направления.
Только что прочитала Глуховского "Сумерки". Очень интересный подход - мистика, триллер и неожиданный финал.
Советую всем.
Я Гомера читаю - надо!!!
Сейчас читаю Камю "Чума". Сильно...
,,Желтые страницы,, очень интересная, только автор неизвестен
"Овод" Э. Л. Войнич.
А из последнего захватившего - Сергей Алексеев "Сокровища Валькирии" - правда и вымысел.
Читаю повесть Александра Беляева - "Человек-Амфибия" потому, что люблю фантастику.
На данный момент читаю Чингиза Айтматова "И дольше века длится день... " Книга заинтересовала своим автором... сначала прочла "Плаху" и поняла, что Айтматов - это сила.... Люди.. судьбы... родная страна... история.. природа... это увлекательно для меня...
"Сварог- чужие паруса" Алексанра Бушкова.
книги о Свароге меня прикалывают
Не кидайте в меня камнями, но я взялась читать пафосно-гламурные "The телки" Минаева.... Да-да, кошмар, но, имхо, для ознакомления надо. СМейчас как раз такой период - нет желания забивать мозг мыслями о высоком, хочется чего-то легкого и не особо наполненного смыслом.
Харук5и Мураками. хочунайти ответы на вечные вопросы... получается
Дочитала третью книгу Фрая, теперь вот взялась за Ольгу Громыко. Советую и то и другое
Генри Лайом Олди "Маг в законе"
прочитала "чайку" баха... мне ее порекомендовали... книга просто супер)
Макс Фрай - Властелин Морморы . Кто знает творчество Фрая - тот меня поймёт . От чтения книг этого автора, такое удовольствие получаешь . Оторваться невозможно!
Кайдар Мырзахметов
Как я вас понимаю! Сама с удовольствием перечитываю "Лабиринты Ехо"