Литература

есть ли рецепт написания удачной книги?0)))

Dani Chanchalashvili
Рецепта нет и быть не может. Все индивидульно.
Сергей Кузнец
Лучший ответ
Хотите пополнить ряды марининых и донцовых?
Игорь Лепский
Если бы существовал такой рецепт, то прилавки книжных магазинов не были бы завалены третьесортным чтивом.
..
.kuanysh ..
Есть: талант!
S.
S-08 .
Есть. И очень простой. Надо всего лишь обладать талантом.
Ну, или, как минимум - знать буквы...
Анна Исаева
Идея должна быть!! ! Идеи можно найти в пословицах и поговорках!!!
Ira Ryasenko
Во - первых, все зависит от того, в каком жанре планируется книга, не последнее место занимают талант и умение четко, лаконично и, одновременно, доступно формулировать собственные мысли, а также яркость и небанальность сюжета должны присутствовать. Всегда глупо выглядит, если, читая книгу или статью, вдруг замечаешь, что автор ведет повествование на уровне кухонных умствований, особенно при отсутствии достаточного собственного жизненного опыта это выглядит по меньшей мере смешно. Ну и необходимо представлять себе, на какую аудиторию расчитана "удачная книга" .
Дмитрий Голев
Надо писать о том, чего еще нету, но очень бы хотелось
Vladimir Alekseevich
Вы меня умилили. Если бы был - уже давно появились бы дорогущие программные пакеты "Сделай книгу сам"! Но что-то пока Билл Гейтс темнит.. . Впрочем, у него проблемы с канадскими разработчиками Microsoft Word
Ольга Леднева
Писать нужно о том, что очень хорошо знаешь. Начни вести дневник для начала, может что-нибудь и проклюнется. Пример-Оксана Робски, о чем хотела и знала-написала, ну и пусть критики изводятся, дабы и таланта нет, и примитив... Ну стала же первая книга бестселлером.
Я думаю главное побороть лень) ) у меня столько идей для написания книг, и я несколько раз начинала их писать.. . вроде все хорошо, всем нравиться, говорят-талант.. . а продолжать лень, запал проходит ((