Литература
Книголюбам-Вам не кажется что Пелевин при написании своих книг ну явно"дружит" с наркотой?
Не знаю, что насчет наркоты, но с русским языком он явно не дружит. Я бы такое постыдилась печатать. Базарный слог, дешевый, не худой, а аж прохудившийся кухонный язык, кошмар в общем. О чем бы не писал "пейсатель", о языке бы неплохо подумать. Хотя может просто его редактору хорошо проплачивают, чтоб его "авторский стиль" не вымарывали. Или же у него вообще редактора нет. Они же все со звездой во лбу.
Всё дело в том, что обычный, средний человек принимает наркоту, чтобы заставить мозги работать в полную силу, выйти за привычные рамки. А у творческого человека всё и так работает неплохо, да и на рамки он плевать хотел.
))Тож мне озарение.. . боян не даже акардеон)
не кажется, ибо без "наркоты" в натуре тащусь от человечков покруче ( особенно от тех, которые считают, что все писатели то ли алкоголики, то ли наркоманы)
Какая разница, с кем или чем дружит Пелевин! Если вы его книги читаете, значит, с ними и дружите. Ну и читайте себе на здоровье, и дружите. Семьями. И тогда не выносите сор из избы. А если слухами делитесь, то сплетнями тут никого не удивишь.
А Сорокин - тот ваще...:))
Не задумывалась, но книги по уровню действительно разные. Что-то не нравится, а что-то нравится чрезвычайно. Пелевин - как лотерея, не знаешь что получишь: удовольствие или разочарование.
Так почти все писатели то ли алкоголики, то ли наркоманы)))