Литература

Какой детский журнал вы читали в детстве и казался самым любимым для вас?

"Мурзилка"(мне его выписывали родители) , "Веселые картинки" (тоже выписывали родители) , "Трамвай" (у этого журнала было всего несколько номеров, хотя он был очень интересный) , "Колобок" (там еще были вложены пластинки с детскими спектаклями) , газета "Ленинские искры" (потом она стала называться "Пять углов", я ее выписывала) . Помню замечательные журнали "Костер", "Пионер", но я их не выписывала, а брала в библиотеке. еще "Искорку" выписывала, но совсем недолго.

все эти журналы мне очень нравились. в детстве больше всего любила "Мурзилку", там комиксы были про Ябеду-Корябеду, а еще я помню повесть с продолжением (в каждом журнале был отрывок) , которая называлась "И настанет веселое утро". очень мне нравилась эта повесть :)

в подростковом возрасте "Костер" обожала. там тоже были рассказы и повести очень интересные, иногда вообще не детские, а серьезные. помню повесть с продолжением "Полоса отчуждения", там говорилось о девочке, которая подружилась с бездомными братом и сестрой.
Валентин Валентин
Лучший ответ
Весёлые картинки, Юный натуралист, Чудеса и Приключения.
Dikosha Dikosha
Журнал назывался " Трамвай",правда просуществовал он почему то недолго
блин... МУРЗИЛКА конечно)))
В самом нежном возрасте "Веселые картинки" и "Мурзилка". В последенем, помнится, печаталась эпопея "Двенадцать агентов Ябеды Корябеды" с участием этиго самого Мурзилки и загадками типа головоломок. Жутко нравилась. Потом "Искорка" - в ней встречалась забавная фатастика и исторические вещицы
не совсем детский - крокодил)))))))
Сначала "Веселые картинки", потом "Мурзилка", потом "Дружные ребята", потом "Ровесник", "Cool" и "Bravo" ))
S Toboy I Bez Tebya
"Барвинок", "Костер", "Пионер".
Ан
Анюта
мурзилка.. других не было тогда
Irina Sh
Мурзилка и Веселые картинки - других не было
Сначала Веселые картинки, потом Мурзилка. Выбора не было, но эти журнальчики было вполне ничего. Те, которые появились позже, на мой взгляд, несколько понизили планку. Или просто я перестала быть ребенком
Лиза Шишова
"Барби"!)))И "Принцесса"))
Ольга Корнилова (Бодякова) И "Веселые картинки"
Мурзилка и Веселые картинки.
Весёлые картинки и Мурзилка.
Вевелые картинки
Пионер
Костер
Ровесник.
Любимый был Ровесник - там было много картинок и постеры неизвестных кравивых людей.
Домовенок!!!! Обожала этот журнал, там столько всего интересного было, и подделки, и ребусы, и много всякого, помню даже из школьной библиотеки 2 номера утащила, по-моему еще где-то сохранились. Но читать любили всем двором.
Полинка.. .
Мурзилка!
Daulet Opabekov
Юнный техник
Мурзилка и Клепа
Веселые картинки, Мурзилка))) )
микки маус
"Ухтышка"классный журнал