Литература

Здравствуйте! Перечислите, пожалуйста, кто из авторов писал о Робине Гуде?

Книги о Робине Гуде
Вальтер Скотт «Айвенго» .
Гершензон, Михаил Абрамович «Робин Гуд» .
Леонид Филатов «Большая любовь Робин Гуда» .
А. Дюма «Робин Гуд — король разбойников» .
А. Дюма «Робин Гуд в изгнании» .
Софья Радзиевская «Тысячелетняя ночь» .

Фильмы о Робине

«Приключения Робина Гуда» (The Adventures of Robin Hood) (1938), цветной костюмированный фильм, 3 премии «Оскар» плюс 1 номинация на «Оскар» .
Советский кукольный мультфильм «Отважный Робин Гуд» (1970), в котором прозвучала песня на стихи Евгения Аграновича («Свершили в чаще колдуны над Робин Гудом чудо…») .
Мультфильм «Робин Гуд» (1973), созданный студией Диснея, пересказывает традиционные легенды о Робине Гуде с антропоморфными животными в качестве действующих лиц.
«Робин и Мэриан» (Robin and Marian) (1976), исторический фильм, в роли Робина — Шон Коннери.
«Стрелы Робин Гуда» (1976), исторический фильм, в роли Робина — Борис Хмельницкий.
Телевизионный сериал «Робин из Шервуда» (en) (1983-1985) — мистика, фэнтези, история.
Робин Гуд, Принц Воров (1991) — исторический боевик с Кевином Костнером в роли Робина.
«Робин Гуд: Мужчины в трико» (en) (1993) — комедийная пародия Мэла Брукса
«Принцесса воров» (en) (2001) — история дочери Робина, в главной роли — Кира Найтли.
Телевизионный сериал «Робин Гуд» (2006 год, 3 сезона) , снят телекомпанией ВВС. В роли Робина — Джонас Армстронг

Компьютерные игры о Робине гуде
Robin Hood: Defender of the Crown (2003 год) - игра, повествующая о борьбе Робина Гуда с принцем Джоном, за трон ради настоящего короля. Игра содержит в себе элементы аркады, стратегии, шутера.
Robin Hood: The Legend of Sherwood (2002 год) - тактическая игра, являющаяся клоном игры Commandos.
Aleks Arzamasov
Лучший ответ
А я все время думал, что это Англииская Национальная легенда))
Михаил Гершензон
Дюма стопудово