Литература

Что можно написать в сочинении про Робин Гуда? Тема "Что значит благородный разбойник?"

"кем был Робин Гуд, что значит благородный разбойник и был ли Робин им?"
Одним из признаков благородного разбойника каким был Робин Гуд это способность говорить и действовать прямо, просто и открыто. Без ложной скромности, без эпатажа, без намеков и двусмысленностей, кратчайшим путем к достижению цели и с наименьшими эмоциональными затратами. Он изменил свое поведение будучи справедливым в душе, когда он видел как сильные и корыстные люди имеющие власть буквально заставляют не жить, а выживать простой народ и Робин понял, что для этого требуется осознанность действий, сильная мотивация, решительность и настойчивость. Он понимал меняться сложно, не меняться - губительно. Новые и суровые времена предложили новый набор ценностей. Безнаказанность порождает безнаказанность .И Робин действовал, не для личного обогащения, а для относительного благополучия своего многострадального народа. Агрессивный ответ агрессорам в лице тогдашних властителей сформировал у народа представление о нём, как о человеке вежливом, контролирующем свои эмоции и даже уже к побеждённому врагу он от относился снисходительно. Поэтому при ведении тактико-стратегический действий сохранял спокойствие, хладнокровие, внимательно слушал друзей, но и оценивал возможности врагов .И он победил зло, потому что он действовал вместе с народом, как единое целое .Ведь государство разделившеся в себе никогда не устоит ...вот так пойдёт сударыня ?
Beatris Franz
Лучший ответ
Робин Гуд - персонаж сказочный.) ) Поскольку, если смотреть в корень, то как же разбойник может быть благородным? Что означает благородство вы знаете? ))) Ну вот к примеру, ограбил он богатого, отдал бедному. Бедный рад конечно, только это краденое добро заканчивается, и надо ещё...и такой замкнутый круг получается. Бедный остаётся бедным, потому что ленив и ждёт что некий Робин его проспонсирует. И по итогу Робин Гуд ...ну просто как раб на галерах..)) ) Востребован. Какое уж тут благородство - потакать лентяям и тем кто считает что за него всё решат? Кстати, такая позиция свойственна очень многим гражданам России.))
Виктор Шмылик
Робин Гуда называют благородным разбойником, потому что он крал у богатых, а отдавал бедным награбленное. Хотя мне кажется, что его образ идиализирован. Может он действительно не крал у бедных (потому что возможно он спецелизировался на кражах у богатых)
Alla Vasilenko
Робин Гуд благородный и смелый но скромный перед Мэриан.Конечно Главно то чно он благородный.И не просто рыжий лис а разбойник или охотник.Благородство это про него.