Литература

Про Робин Гуда

1)Что вы знаете про Робин Гуде? Где он жил?
2)Почему его называют благородным разбойником? ? Какие черты характера помогали Робин Гуду побеждать врагов?
3)С каким древнегреческим героем можно сравнить Робин Гуда??
Робин из Локсли. Жил в Шервудском лесу.
Замир Кудакеев
Лучший ответ
ПОСМОТРИ В ВИКИПЕДИИ ТАМ В КОНЦЕ ССЫЛКИ

h ttp://central.centrus.ru/wiki/articles/р/о/б/Робин_Гуд_0bfb.html

Бедный ребенок!! !Гугл выдает ссылки только на игру !!
Виталий Мяус
Более шести столетий живёт легенда о Робин Гуде. "Робин гордым разбойником был, Жил он не зная страха и весёлые песни любил"-так начинает неизвестный автор 15 века балладу о Робин Гуде. В каждой из 4-х историй баллады мы встречаемся с легендарным и отважным предводителем отряда "лесных разбойников".,которые нападали на богатых и помогали бедным. В первой новелле Робин одалживает деньги и своего верного оруженосца Маленького Джона обедневшему рыцарю, чтобы отомстить жадному аббату, Во второй-хитростью заставляет шерифа Ноттингемского отобедать с ним олениной, добытой разбойниками в Шервудском лесу. В третьей-Робин поступает на службу к королю Эдуарду. И в заключительной части Робин возвращается к преступному промыслу и узнаёт о своей скорой гибели. Робин Гуд был очень популярен среди народа. Гордый и независимый, он противостоит тем, кто пользуясь своим положением и богатством, обманывал и угнетал простых людей. Но он хранил верность королю и не отвергал религию. Среди его сторонников был даже один бродячий монах-брат Так. Родом Робин Гуд был из Локсли, а жил в Шервудском лесу. Основной чертой характера Робина было благородство., сочувствие ближнему и непримиримость к богатству. Я бы сравнила его из древнегреческих героев с Прометеем, который подарил людям огонь.
Куляш Кощанова
Благородный- потому что не всех убивал и грабил, а только богатых, чье богатство нажито несправедливым или эксплуататорским способом, побеждал врагов - наверное, благороден был.
Сравнить - может быть, с Гераклом? Атлантом? Точно не скажу.
разбойников фигарил