Литература

Почему Война и мир такое скучное произведение?

Азим Мухтаров
А есть интересные произведения? , мурня вся литература.
Антон Петрович
Лучший ответ
Да уж не Гарри Поттер.
оно не скучное. Просто жизнь стала настолько экспрессивной, несущейся вперед, что нет времени сесть с этой книгой и неторопливо, не вскачь прочитать ее и получить истинное удовольствие. Представьте - в кресле у камина, ноги накрыты пледом, рядом на столике болак чего-нибудь. Трещит огонь, а перед глазами - первый бал Наташи. А завтра не нужно нестись на работу. Можно отложить книгу и просто помечтать. А завтра снова взять ее в руки и прочесть еще несколько страниц. Предупреждаю, все что я написала это не обо мне. Я тоже так и не сумела прочитать до конца. И знаете. что больше всего меня в этой книге раздражает? Сноски - бесконечные переводы с французского!! ! не хватает терпения прыгать глазами вверх-вниз. Да и времени тоже маловато.
Ivina Lisa Аудиокнига вам в помощь, многие через слух воспринимают лучше
просто не ко времени пришлась)) ) местами роман очень даже интересный- хотя, если ты вместо Наташ, Пьеров и Болконских видишь тока учительницу по литературе.. . тогда конечно- оч скучно))
Очень тяжело читается потому что мы не знаем французского
потому что его надо читать не в том возрасте, в котором это заставляют делать в школе) это произведение нужно понимать, а не бессмысленно перелистывать страницы, но к сожалению школьников не спрашивают
много уделено войне
Я не считаю "Войну и мир" скучным произведением. Прочитай ее раза три (или в 33 года) - может, твое мнение изменится
Denis Agaki
время твое еще не пришло наверное яв 11 лет с удовольствием собор парижской богоматери читала сагу о форсайтах почитай пока графа монтекристо ядумаю повзрослеешь еще для толстого и достоевского
Фея )))
Это роман-эпопея, большой объем наводит на многих скуку, к тому же у Толстого очень длинные предложения и их сложно воспринимать.
Юлия Ларина
Ivina Lisa Толстой мастер коротког слова, произведение большое, но хотелось бы еще тома два для полного счастья
На вкус на цвет товарщей нет. Кому-то скучная, а кому- то и нет. Я помню прочитала Чернышевского " Что деалть". Была усидчивой девочкой, домучала до конца. И в принципе как я тогда считала- она мне понравилась. по прошествии н-ного количества лет поняла, боже какая же чушь и хрень безобразная эта книга и очень удивляюсь насколько же у меня было терпение ее прочитать. Так что может для понимания "Войны и мира" толстого твое время еще не наступило, а может уже прошло или не наступит никогда- потому что просто не твое произведение. А чтобы одолеть все таки советую просто найти в ней то, что соотвествует именно тебе и тебе нравится, а остальное просто пропусти.
Vaja Turmanidze
Если книга не ложится на душу - не читай, отложи. Это не плохая книга, но просто её время не пришло. Для любой, даже самой хорошей книги должен соответствовать и возраст и настроение и состояние души ( лично мне так кажется....)
в 16 я был согласен с Sergey, и вот мне 42, и все равно я читаю Лукьяна, а не толстого! толстой писал для современников!
Юра Зубков
Ivina Lisa Обожаю Толстого, и нет я не современица. Все зависит от образа мышления
все дело в разнице лет. ты еще не доросла
потому что каждому своё
можт потому что его написал Толстой??))
Юра Shmid
Гм. Ну мне было не скучно. Филосовствования у Толстого занудные, особенно потому, что многие с ними не согласны. А всё остальное очень увлекательно.
Одно название чего стоит.... я прочитал всю Войну и Мир... я думал она никогда не кончиться, хотелось иногда даже просто откинуть книгу в сторону...
Ivina Lisa Попробуйте лет через 15 - 20 . Многие поздно зреют.