Литература

Кто-нибудь читал Набокова "Лолита"?

Как впечатления? Стоит мне начинать читать или нет
читать стоит. Не думаю, что надо ждать какого-то определённого возраста для этого. Перечитывая потом, увидишь много нового. Если первые страницы прочитаешь, поверишь в книгу, дальше пойдёт всё гладко. Надо приготовить себя к тому, что язык Набокова очень необычен индивидуален. Ошибки, в прямом смысле, в словах, на каждом шагу. История где-то банальна, но интересна: следить за психологическим состоянием персонажей очень увлекательно.
Т*
Татьяна ***нектар
Лучший ответ
книга неплохая и непростая.
гимн педофилам, тьфу на него, оправдывать педофила последнее дело, тем более рекламировать
читай Булгакова полностью, не выборчно, тогда ты его полюбишь и полность будешь знать, я в школьные годы все прочла
Да читала, это можно сказать классика, советую
почитайте, только когда исполнится лет 25 - раньше читать не советую, эта книга не для подростков
7Я
читай, будет полезно.
У Набокова неповторимый классный стиль письма. Советую
Алеша Бабкин
да дело не в педофилии и вообще
книга мне понравилась, но не потрясла, а я думала потрясет.... (
Маksat M
Я читала, мне понравилась, но каждому свое. Вам, может, и не понравится. Хотя были там моменты, которые я не понимала и даже больше, меня они возмущали. Но это классика, ее надо знать хотя бы только из-за того, что это классика.
Т&
Тоо "манекс"
Обязательно, правда литература не для узколобых, которые воспринимают книгу исключительно с точки зрения американского фильма, поверхностного как многое американское кино.. . я про тех у кого эта книга ассоциируется только с педофилами.
Федор Бобик