Литература

кто читал книгу В.Набокова "Лолита"???

поделитесь впечалениями) стоит ли читать?
Прочитал почти всего Набокова. "Лолиту", конечно, тоже. Советую прочесть, хотя его романы читаются тяжеловато, то есть ни на одном дыхании. А вообще-то Набоков - чтиво интеллектуальное, интересное, мне лично нравится. Так что обязательно читай.
Елена Евгеньевна
Лучший ответ
может, я шокирую общество, но "лолиту" я не дочитала. Утомилась от подробностей про нимфетку. Но у каждого свое мнение и восприятие. И просто начать читать стоит, а потом уже как пойдет
Андрей Романов
Стоит, стоит. Хотя бы ради восхитительного, невероятно образного набоковского языка, который в "Лолите" достигает немыслимого совершенства и сногсшибательных высот. Все эти "листопадные тени", "Дом был еще безлолитен", капельки влаги в "младенческих складочках живота" у бассейна.... Иногда слог просто затмевает сюжет!..
Elena Elena
Раз десять читала, а может и больше.... Читать однозначно!!!!
Делюсь : Набокова вообще стоит читать всегда. А "Лолита" - это такая прелесть! Ну такая!... Обязательно читайте!!!
читала, нудно и утомительно.. . раз 100 порывалась бросить, но все же дочитала - просто из-за того, чтобы узнать, чем все закончилось. Мне совершенно не понравилось. Видимо Набоков, как и Поло Коэльо моим мозгом не воспринимаются совершенно
**
****** *****
Читала Набокова много, Лолита понравилась меньше всего, прочитайте, а потом с чем-нибудь другим сравните.
Прочитать стоит обязательно и попробуй потом что_нибудь другое у Набокова например Отчаяние потому что Лолита будет понятней если ты будешь знать и другие его произведения а вообще я согласна что либо любовь либо недочитаешь и бросишь
Светлана В
обязательно читать!! ! а впечатления, действительно, бывают разные
Потрясная книга
книга интересная... слегка утомляет.. .
чесно? иногда читая ее становится противно (( как старыймужык балдеет от малолетки... но... это кому как)
а набоковский язык действительно бесподобен...)
Олег Панов