Литература

Читали ли вы Набокова "Лолита"? Как впечатления, стиль написания, что можете скачать о книге?

Я считаю, что это одна из лучших эротических книг. Если не брать во внимание возраст персонажей, не пытаться рассматривать их отношения с точки зрения закона и морали, а просто читать и наслаждаться языком, манерой письма, тонкостью передачи малейших оттенков чувств, то получаешь истинное удовольствие. Очень мало произведений подобного жанра заслужили мировую известность и признание, видимо из-за сложности. Согласитесь, что так красиво написать об отношениях столь сложных мог только гениальный автор.
Дзябенко Павел
Лучший ответ
Прекрасная книга, написана очень колоритным, живым языком.
Читается трудно, сюжет не интересен, много повествований.... Набоков весь таков, на ценителя.
Makar Askerov
Мило нежно... Очень отличается от других прозведений Набокова.
Кстати, Набокову предлагали переписать книгу, превратив Лолиту в мальчика.
Похотливо-эстетская литература.
Таня Буланова
книга просто попалась. . стал читать .. был совсем молодой.. .

но даже тогда не мог отделаться от ощущения какой то брезгливости.. .

о чем тема ?

старые мужики - импотенты и не очень

исходили слюной во сне и наяву в порно-эротических фантазиях ...представляя себя с девушкой-ребенком ...

набоков тему поймал ...понял что нужна ловкая обертка типа

/ а просто читать и наслаждаться языком, манерой письма, тонкостью передачи малейших оттенков чувств, то получаешь истинное удовольствие. /

... и понял что распустив слюни от смакования ...читая -перечитывая страницы старые ловеласы будут благодарны.. . и будет спрос ...можно продать... .

потом узнал что за книгу или хотели или дали нобеля ...

конечно! а кто там отвешивает премии. . да таже старая похоть.. .

по мне так какой - нибуть Мопассан сделал бы эту тему .. если б надо уж..!. поинтересней ..

но не стал ...перебор. . что называется... .
Дастан Даиров
Скучновато?) ) Думаю для того времени это была скандальная книга. Это сейчас уже все насмотрелись такого, что и краснеть наше общество разучилось....
Иван Куляхин
Я надеялась, что будет "по развратнее" *такого наслышалась.. . История милая.. . Про детей.... Не много шокировало.. . ) Ну так на 4.. из 5 баллов) Лучше "портрет" Гоголя почитайте... пострашнее Кинга будет)
Книга интересная, но выбешивало читать про лучик света, попавший на персиковую кожу нимфетки. По жизни люблю больше действий в книге. Поэтому задумка отличная, а написано скучновать.