Литература

Кто сейчас в России самый популярный отечественный детский писатель (поэт), его произведения?

Елена Пенкина
Андрей Усачев. Замечательные стихи и небольшие рассказики, в духе Хармса и лучших произведений Чуковского.
V.i.p School 23 Samie Krasivie * 23
Лучший ответ
гроттер рулит
Очень рекомендую Ренату Муху. Стихи для малышей, но и нам, взрослым, очень нравятся.
Правда, живет она не в России. Но пишет по-русски. Назвали же тут Андерсена и Роулинг
Елена Пенкина Большое спасибо, постараюсь найти ее стихи
Лариса Миллер У нас в Риге масса детских современных писателей, но я бы не стала покупать их книги своим детям. Вот и читают запойно в 4 классе Гарри Потера
вот засада, я то и не знаю (((
I B R A G I M_ _F R E E Man
Дети читают Дмитрия Емца! Про Буслаева и Гроттер! Дочка фанатеет!
** Нурлыхан **
Из современников не знаю, вряд ли такие вообще существуют. А из прошлых лет - Маршак, Барто, Чуковский. Я своему сынульке читаю, нравится :))))))))))
Сан Саныч
Из современных детских писателей выделяют Анну Русс. Она в основном пишет стихи, но есть и прозаические произведения.
Но мне лично её лирика не понравилась.
Алима Патеева
пушкин - белеет парус одикокий
Миша Лидов
Александр Яковлев ...в тумане моря голубом...
Вообще-то Лермонтов.
Мария Ралко как можно быть такой дурой, впрочем по фото всё понятно...
Дядя Вася.
Денис Михайлов
Из современников таких скорее нет, чем есть.
****милашка =)))))
Мне очень нравится книга Андрея Усачева "Умная собачка Соня".
Марат Бедный
Дети в семье читают то, что предлагают им родители. Наши читают: Каверина, Чуковского, Андерсена и др. К сожалению сейчас, очень мало читающих детей. Больше их привлекают просмотры различных фильмов, передач. Игры в интернете.
ВВП. Ещё тот фантазёр...
Катя Комина
моей дочке (2 года) Агния Барто очень нравится, много уже наизусть знает!
Чуковский, Заходер, Усачев, Остер, Барто, Маршак.
Alekxander G
Пушкин-Евгений Онегин. Потому что учить надо!
Из современных нравятся стихи Владимира Степанова. Все остальное - по списку ответивших: Барто, Заходер, Маршак, Михалков, Пушкин, Чуковский, Бианки....
Т. Толстая и Н. Носов с незнайкой на луне
Ребёнку 8 лет читает сам и нравиться читать Бианки, Пришвин, Крылов (басни) , с поэзией трудней Пушкин и пожалуй всё
****милашка =))))) а вот моих не заставишь, чем я очень огорчена:( (7 и 8)
в школьной програме есть, а больше то и не читают
Пушкин
Современников не знаю ни одного. Мы итаем Барто, Чуковского, Маршака, Носова, то есть тех, что писали, будучи гражданами Советского Союза.
Канат Инирбай
Как ни странно, несмотря, на годы, Заходер и Успенский, по прежнему актуальны, и популярны. Естественно "Вредные советы", и "Простоквашино", да и многие другие их произведения.
Sasha M
Есенин
Sasha Ivanov
Дмитрий емец - Меф Буслаев
Evgeniy Ermolin
Дмитрий Емец - Таня Гроттер 12 книг, Мефодий Буслаев 9 книг
Из зарубежных
Льюис -Хроники Нарнии
Пулман - Золотой компас
Ролинг - Гарри Поттер
Анна Ковалёва
Из современных мне очень нравится Дмитрий Емец. Практически все его книги прочитала.
Фатимkа Fa~~~~
Владислав Крапивин написал 18 томов прекрасных повестей для подростков о дружбе, чести, Железников, Носов - повести для детей и подростков, Анатолий Рыбаков - Кортик, Бронзовая птица, повести о Кроше. Моя дочь с большим удовольствием читала эти книги. Её даже библиотекарь запомнила в лицо и по имени, потому что мало сейчас читают, поэтому и плохо разговаривают.
Волков...
Сейчас дети вообще почти не читают, только за компьютерами сидят и телевизор смотрят
**
***диман ***
Акунин и Джоан Роулинг а еще кто смешариков написал
Онегин =)
Писатель пожалуй Григорий Остер со своими вредными советами! Поэта не припомню! А если и хотите правильной детской литературы, так уж лучше советских авторов, и полезно и интересно!