Литература

Есть ли самая "популярная" планета у писателей-фантастов? :))) И по какой причине она так популярна? :)

Оля Кузнецова
Марс с древних времен привлекал к себе внимание людей. Выходит, что Марс – самая популярная планета в Солнечной системе. Сколько было снято фильмов на эту тематику, нарисовано комиксов. Особенно популярной красная планета стала после сенсационного открытия марсианских каналов. После открытия этого феномена, люди начали «заселять» красную планету разными разумными и не очень существами. Некоторые, особенно заинтересованные в киноиндустрии, рассматривали присутствие на Марсе монстроподобных существ, которые вырываются с планеты и атакуют Землю. Впрочем, в процессе «заселения» участвовали не только писатели-фантасты, но и ученые. В основном, большая их часть была скептиками. Они сами себе противоречили и терялись в собственных догадках. Безусловно, для таких рассуждений были некоторые основания, так как Марс по всем характеристикам был схож на нашу планету, что безусловно порождало мнения о якобы существующей на Марсе цивилизации. Учеными прошлого столетия было высчитано, что сутки Марса длятся около двадцати четырех часов, и наклон экватора в плоскости орбиты невероятно близок к нашему, земному. У планеты есть своя атмосфера, а вблизи полюсов найдены яркие белые пятна. Их называют «полярными шапками» , которые напоминают земные полюса. Они весной и летом уменьшаются, а с наступлением осени увеличиваются. Темные области на поверхности красной планеты меняют свой цвет и облик в зависимости от сезона. На базе этих исследований у ученых появилась гипотеза о якобы существующей растительности на Марсе.

Но до сих пор ученые так и не смогли ответить на самый волнующий всех нас вопрос:

- Есть ли жизнь на Марсе?
- Есть, - отвечают марсиане..
~~~~Айдана~~~~~ Слямова
Лучший ответ
Земля, потому, что далеко ходить не надо
Анюта Вагина
Марс, потому что ближе всего к Земле и лучше изучен, наверное
Johon Esonov
марс
Марс, во первых классное название, во вторых все о ней знают))