"Мастер и Маргарита". Эта книга перевернула не только сознание, она перевернула всю жизнь. Не зря говорили, что это роман проклят. Он каким-то особенным образом на меня действует. Я почти полностью повторил судьбу одного из его героев - Мастера. Все было точно также. Мой роман был закончен в августе. Критики точно так же его отвергли, предварительно расспросив зачем он на такую странную написан тему. И точно как мастер я любил и люблю розы и до сих пор на этой проклятой рукописи которая мне можно сказать сломала обыденную счастливую жизнь сохнет роза.. .
Я ничего не придумал, это все было со мной на самом деле. Все что я писал в своем романе, сбывалось с точностью, на следующий же день. Я не знаю что это, мистика или совпадения, но я знаю, что после прочтения "Мастера и Маргарита" моя жизнь изменилась.. . из-за литературы, она в корне изменилась.. . Но самое страшное что мне сейчас всего лишь 17 лет....
Литература
книга перевернувшая ваше сознание?
"Второй пол" де Бовуар
не перевернула, но оч впечатлила "Ладога" Ольги Григорьевой
...Крёстный отец + Мастер и Маргарита...
Дилогия Вайнеров "Петля и камень в зелёной траве" и Евангелие от палача"
Меша Селимович - Дервиш и Смерть
Джон Фаулз - Коллекционер.... Долго была под впечатлением..
Жизнь после смерти, автор Моуди.
Э. М. Ремарк "Триумфальная арка", Джек Лондон "Мартин Иден"
В подростковом возрасте, мое сознание раз и навсегда перевернул Ошо.
Переоценка ценностей жизни, переоценка отношения и к себе и к людям. Оч. полезно!
Коровы
автор Метью Стокоу
из последних-"Алхимик" П. Коэльо
чтобы прям перевернувшая таких нечитала (
скорей не книга, а видеофильм "зе гейст" не помню как на английском, но на русском звучит ошибочно.. . там про бога и про события 11 сентября, и про финансовую резервную систему США, советую всем, серьезно, не поленитель найти в нете о результатах просмотра по возможности отпишитесь
Ремарк "Три товарища"
Все книги ченнелинга с Крайоном.
оскар Уайльд"портрет дориана грея"
Не перевернула, но задуматься заставила книга Д. Глуховского "Сумерки".