Литература

Какой у вас любимый писатель? Почему?

Булгаков "Собачье сердце" и "МАСТЕР С МАРГАРИТОЙ"-...мы его счас проходим.. . ВАЩЕ ЗАБАВНО.. . еще на смех прорывает Хлебников (поройтесь в стихах, не пожалеете "...бэооби пелись губы, и тп") ...современные вещи тоже будоражат мозг....
Айгерим Турганбаева
Лучший ответ
Очень много.
Люблю Булгакова, не знаю почему, просто нравится, и все. Удовольствие получаю, когда читаю. Нравится Лукьяненко, Ларионова, и много кто еще.
Галя Андреева
в разные периоды времени были разные писатели, нет какогото одного, ка и нет ОДНОЙ любимой книги, - Кинг, Пушкин, Лермонтов, Татьяна Толстая, Дина Рубина, Руфь Зернова, этот список можно продолжать до бесконечности
Лена Ратушная
О`Генри, Булгаков))
Igor Anokhin
Мне нравится В. Пикуль, М. Шолохов, Л. Н. Толстой, Ключевский, Платонов, Карамзин.... и т. д. ..содержание их произведений это наша отечественная история ...
мой любимый писатель это-джоан роллинг которая написала гарри поттера. Спрашиваешь почему? Отвечу. Раньше я читала тоже книги из нескольких томов и дочитывала например до 5-ой книги (если например комплект из 8 или 9 книг) , зато теперь я прочитала все семь и теперь даже ещё хочется!!! !
пожалуй, их два: Стивен Кинг и Дин Кунц.
Очень яркое описание персонажей, понятная сюжетная линия - книги просто глотаются))
я обожаю Оскара Уайльда и Стендаля! ! А люблю я их, за их произведения, которые можно перечитывать по 20 раз!!
Из современных люблю Наталью Солнцеву http://www.solntseva.com/ Ее книги самодостаточные.. .не копирует других.
Из классики, конечно же, Михаил Булгаков. Его нельзя не любить.:)
Один из любимых - Рэй Бредбери. Если читали его рассказы, романы, то поймете, это не просто фантастика...
из классики Пушкин, из современных Людмила Улицкая, Лукьяненко, детективы Марининой или Устиновой, а когда хочется посмеяться- "12 стульев"-Ильф и Петров, "Трое в лодке, не считая собаки" Джером Клапка Джером
Сергей Лукьяненко, Александр Бушков_- у них не было ни одной книги которая мне не понравилась. Еще Желязны Хроники Эмбера
Нэт ../n
Михал Булгаков, Антон Чехов, Федор Достоевский, Дюма сын, Иван Тургенев, Михаил Лермонтов, Н. В. Гоголь, А. Н. Островский, Ильф и Петров, Рабле Франсуа, И. Гончаров, Ю. Бондарев