Литература
Ваш любимый писатель? Почему?
Достоевский. У него очень хорошо и точно описаны чувства людей, их психология. Очень нравится язык, сюжеты. В произведения Достоевского главным являются нравы, размышления героев, а не непосредственно действия. А также обожаю Сименона, так как я считаю, что он - "фрунцузский Достоевский".
Лукьяненко . " У нас нет ничего, кроме веры и любви", цитата не точная, но по сути правильная.
Александр Солженицын.
Он потрясающе умный, его книги — это целая эпоха не только в советской литературе, но и в современной.
Фёдор Михалыч Достоевский. Он самый-самый. Великолепный, спецефический язык Достоевского просто влюбил меня в этого писателя, смаковала кажду страницу его потрясающих книг.
Дж.К. Ролинг
Братья Стругацкие. Одни из любимых. Они научили меня смотреть на мир без страха и ненависти и любить жизнь. :)
На данный момент Мишель Монтень. Очень умный, глубокий, образованный и невероятно скромный человек, в отличие от всяких веллеров.
А.Толстой, Шолохов Ремарк,К. Макалоу, Каверин, Нюхтилин, Булгаков, Волкова не могу забыть, иногда перечитываю, почему конкретно каждого из них люблю, трудно выразить,
Оскар Уайльд. Потому что красиво, тонко, грустно, меланхолично, парадоксально, неповтримо. Он писал искусство. Он писал красоту. Он денди, провокатор, эстет, изгой, гений. Он греческий бог.
В детстве я обожала Астрид Лингрен! "Пеппи длинный чулок", "Малыш и Карлсон", " Мадикен и пимс из Юнибаккена", "Мы на острове Салтрока", "Мио, мой мио! " В них я познавала всё необходимое для ребёнка. В отрочестве я читала Гарри Поттера ДЖ. Рорулинг, ТОлкиена с его хоббитами, множество фентези. Эти авторы помогали мне пережить трудный возраст без проблем, подольше помогали не расставаться с детством! Вот и юность! сейчас я читаю классику: Жорж Сант, Эмиль Золя, Коллин Макаллоу, писатели России 19-20 вв. в них я учусь жизни.... книга, лучший друг человека
Туве Янссон. Призрачно, зыбко, щемяще-красиво.
Владислав Крапивин. Очень светло и честно.
коэльо. хорошо пишет
дэн браун, оччччень интересно, надо прочитать несколько книг и потом только можешь реально отгадать концовку! короче все непредсказуемо
Эмиль Золя. Берёт за душу.
Достоевский. Гениальнее писателя еще не рождалось!
Френк Херберт. Необъятгое постежимо. Нет приделам человеческого ума, Мечтаниям и желаниям.
Вещи пишет. А ещё мне нравится Зоричь. Ну а если кошки скребут- Ильф и Петров читаю (перечитываю).