Литература

"Почему маленькие девочки так стемятся стать взрослыми?"

Джек Лондон "Алоха Оэ".
Alla Gomes
Разве только маленькие девочки, а маленькие мальчики разве не хотят стать взослыми, сколько подростков, которые стали героями на войне.
Светлана Владимировна
Лучший ответ
юношеский максимализ и амбиции, желание доказать родителям, что они более не нуждаются в нравоучениях и моральных лекциях. увы, достигается это, как правило, не личными достижениями и трудом, а скоропалительным и неудачным замужеством.

пальцы с маникюрами,
а сами - дуры-дурами...
Не помню, что там у Джека Лондона, но в детстве и девочкам, и мальчикам кажется, что все недоступное им пока - станет доступным, когда они вырастут: любовь, подвиги и вся интересная взрослая жизнь
Всх нас в детстве маник кажущаяся вседозволенность взрослых.... как же мы глубоко заблуждались...
Олеся Гриценко
Одеть платье как у мамы и пользоваться вниманием всех мужчин и завистью женщин.
Нюта Топалова
На свет появляются, чтобы чего-то сделать, а что может маленький. Тем более, что дети у нас бесправные.
Liba Liba
Это стремление свойственно не только маленьким девочкам. В детстве видел мультфильм, кажется "Ключ" он назывался, запомнился фрагмент оттуда. Женщина поет: "Хочет даже лягушенок поскорее вырасти... " , а мужчина, муж ее продолжает: "Настоящей жабой стать, жить в слякоти и сырости". Ну фильм "Мистер Икс" (более поздняя версия "Принцесса цирка"), Вы, наверное, и сами помните. Как там Пеликан говорил: "И вот этот поросеночек рос, рос, рос, рос и выросло... " А маленькие девочки все прекрасны, все принцессы.. . но вырасти все равно хотят...
Ок
Оксаночка!!!
А ответ самой маленькой девочки подойдёт?
"Потому что у меня будут дети, и я сама смогу о них зоботиться и их воспитывать. А ещё потому, что смогу покупать себе мороженое" (Г. , 9 лет)
Но не только маленькие девочки. но и маленькие мальчики стремятся стать взрослыми, а почему спросите у себя, вспомнив свое детство.
Юля Кит
да, и я в свое время все хотела по-быстрее вырасти, а сейчас вот все чаще думаю: и куда спешила???
Не только маленькие девочки хотят стать взрослыми, но и маленькие мальчики тоже.
я наоборот плакала сильно и говорила :"не хочу расти! " . С детства понимала-что во взрослости нет ничего хорошего, и третье зрение закрывается, кстати говоря, примерно после 5-6 лет.
НЕ тилько девочки, но и мальчики-стремятся скорее вырасти!
Илья Хозиков
По-моему эта психология человека - хотеть то, чего у него на данный момент нету.
не а кто стареть то хочет?))))
Нина Герк
чтобы вкусить сладость запретных плодов!
А став взрослыми тётеньками, впадают в детство... (некоторые)...
Все подростки хотят побыстрее повзрослеть, но настает такое время, когда им захочется вернуть время.... Поэтому, не торопитесь взрослеть, ведь время летит, летит вперед и безвозвратно....
Любой человек хочет стать старше, т. к. видет некие преимущества в взрослости, но выростает и понимает, что это не совсем так. Появляются новые возможности, но и новые проблемы.
может не врослыми... а просто старше чем на самом деле
я не маленькая девочка, и мне не интересно, а они когда подрастут сами поймут от чего бежали
Маленькие девочки наверное тоже недоумевают, почему это взрослые тети так сильно хотят быть помладше...
вспоминая себя.... дети хотят стать взрослее потому, что во взрослой жизни видят много преимуществ, например можно накрасить губы и ногти как это делает мама, одеть обувь на высоких каблуках, как это делает тетя, встречаться с парнем, как это делает сестра.... Но вырастая понимаешь, что все это мелочи, с беззаботным детством не сравнится ничто!!!!
Потому что взрослым больше разрешно...
А когда вырастают хотят снова стать маленькими!
потому что они еще глупенькие "Вот вырасту, возьму сумочку и буду ходить туда сюда! " люди к сожалению все такие, что имеем не ценим потерявши плачем... вот и я сейчас так хочу быть лет 3-5!!!
Артур Гумиров
Потому что большие девочки так стремятся стаать старыми
подражая мамам, да и просто девочкам постарше, пытаются стать похожими на них-приблизиться хоть немного ксвоему идеалу. ведь в их глазах они таковым и являются
ну вот я хотела вырасти, потому что считала что мне будет всё можно!)) хорошо что хоть воспитание правильное дали и сообщили сразу, что помимо прав будет больше ответственности)) но меня это не пугало, я готова была на любую отвественность и взрослые заморочки, лишь бы уж побыстрей делать всё что хочу!! а ещё мне сказали, что взрослой я буду ни когда мне стукнет 18 или я рожу ребёнка, а когда я буду сама себя содержать, строить свою жизнь и не зависеть от родителей! поэтому в 18 я сразу же побежала работать!)) и ведь родители сдержали слово, начали меня считать абсолютно самостоятельной личностью)) сейчас все довольны!
?простой вопрос???? 7 да я даже незнаю что ответить=)!
Моя не стремиться: Она так и заявляет: "Отстаньте! У меня детство! "Правильный подход к возрасту нужно прививать с дества, а для этого его самой нужно иметь.
Вова Лаптев
хочется!
Девочки развеваются раньше, проявляется самостоятельность. Поэтому сремятся стать взрослыми.
Телевиденье стараеться.... После просмотра порно не только девочкам хочеться вырасти, но и мальчикам.... Это если утрировать... А если серьезно, то это просто-напросто заложено в человеческую психику, стремитться к тому, чегно у нас нет, приобретя это-жалеть о том, что приобрели и искать что-то следующее, зачастую противоположное....
незнаю я чем дальше тем ещё более ребёнком становлюсь и взрослеть не сообираюсь!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Секаса не хватает.
может быть потому что сначала родители полностью следят за всем, а у взрослых не так, у взрослых все решения они принимают сами, наверное отчасти поэтому)
а почему взрослые так вспоминают своё беззаботное детство ?
Елена Helen
a malen'kim vse proshajut
Ну это не только девочки, но и мальчики тоже!
взрослость-такой заманчивый, неизведанный мир))) )
"взрослым можно все"-таковы обычно мысли их...
На нас в детстве давят родители своей опекой, а быть взрослым - значит быть самостоятельным.
А вот есть анекдот.
-Мне уже 18 лет и я могу делать все, что запрещает мама!
Первым делом она лизнула качели, а затем сунула пальцы в розетку.. .
Вот и думай, надо ли взрослеть!!!
Не знаю откуда берётся такое мнение, что все хотят быстрее повзрослеть. Я уже давно поняла, что не хочу быть взрослой. Это же так ужасно.. . Взрослые люди - такие тормознутые, всё по правилам, ничего нарушать нельзя, нужно делать так, как заведено ещё с времён Ивана Грозного. И никто не может объяснить почему так надо делать. Не хочу взрослеть, хочу всегда быть маленькой девочкой. А как представлю себя старушкой, с палочкой мож даже, то всё - жить уже не хочется.. . Мож конечно это всё и глупо...
Разве только маленькие девочки, а маленькие мальчики разве не хотят стать взрослыми?? ? почти Все маленькие дети пытаются быть похожими на более старших.
Jurij Prasolov
потому что маленькие еще...
Любопытство.
Вся причина в том, что пока девочка юна, ее по жизни сопровождают 2 больших преграды (барьера) - мама, папа, которые всегда твердят что ты еще никто, вот проживешь их жизнь тогда и поговорим. Т. о. м девочка рефлективно делает иное. Она старается их перепрыгнуть - что позволит ей стать старше. Значит чувство "быстро повзрослеть" - есть ни что иное как просто отторжение услышанного от родителей.
Но, я не хочу сказать, что они не правы, скорее всего всегда правы. Все дело в том что онни не пытаются встать на место девочки - и предложить решение ее проблем иным способом, не навязыванием своего мнения.