Литература

Лучший писатель всех времён и народов?

Виктор Бойко
А разве возможно выделить из бесчетного колчества писателей лучшего?? ? Ведь каждый старается вложить в свое творение частичку своей души.. . лучше спросить чьё творчество вам больше нравится.. . мне - М. Булгаков.. . А. Беляев.. . С. Кинг...
Батыр Алтыбаев
Лучший ответ
Ф. М. Достоевский.
Anatolii Dmitriev
Карл Маркс
Согласна с теми, кто считает, что это-Лев Николаевич Толстой
Айтбек Казымов
Апулей. Проверено временем. Читают и перечитывают во всех странах со времен Древнего Рима.
По данным ЮНЕСКО это Лев Толстой!
Настя Радыш
Ремарк, Хемингуэй.
Крис Касперски, Стругацкие, Лем... =)
Леонид Ильич Брежнев (шутка! )
Греки бы доказали, что бесспорно это - Гомер. Сколько лет читают и перечитывают. А на самом деле, очень сложно выбрать одного единственного. Их, по крайней мере, сотня добрая наберется! И все - лучшие для своих народов...
Попробуйте почитать Герберт Уеллс ( там фантастика на уровне физики) и многое уже совпадает, так же про Леонардо да Винчи (очень много познавательного, до сих пор его открытия в действии) , классика понятно! Смотря, что Вас интерисует.
Е)
Елена ))))))))
Л. Толстой, А. Чехов, Д. Достоевский....
Толстой
Потом - почти сразу, но другой -Достоевский.
Потом - Шекспир.
Потом - очень долго - никого.. .
Потом - много
Anvar Adkarimovich
Каждому своё. Сколько читателей - столько мнений. Алексей и Лев Толстой, А. П. Чехов, П. Куэльо, и ...Э. М. Ремарк -могу читать снова и снова.
Для меня лучший М. Булгаков
на этот вопрос был бы вправе ответить лишь тот, кто прочитал абсолютно ВСЕ.. . попытка вошла бы в книгу рекордов (а может никуда и не вошла бы) , а бедолагу еще долго залечивали бы в соответсвующих клиниках. по-этому каждый здесь смог ответить "лишь" (;-)) в меру своей начитанности и личных пристрастий. кстати говоря, даже наш бедолага высказал бы лишь свое субъективное мнение. хе-хе...
Суан ***********
Мазин))
Время
Толкин
Baha Asanaliev
Тот, кто написал первое слово (или букву).