Литература

Многие писатели со временем исписываются,сюжеты становятся повторяющимися...Вопрос:

Исписался бы Пушкин,если бы судьба отмерила ему долгие годы?
Уверен, что нет. Сюжеты его и так не блистали оригинальностью. Достоинство ЛИТЕРАТУРЫ, имхо, не в уникальности сюжета, а в умении донести до читателя свои мысли. Я уж не говорю, что для начала эти мысли надо иметь: ) Исписываются только коммерческие, "жанровые" писатели. Это не литература
Орифшо Орифов
Лучший ответ
Даже если бы и вышел в тираж (от этого никто не застрахован, даже Пушкин) , за долгую жизнь намного бы обогатил русскую литературу. Может, поэтому Судьба отмеривает гениям по малой мере, чтобы их запомнили на пике их таланта...
Коркема Бауыржановна А Достоевский "выходил в тираж"? А Тютчев?
В течение жизни творчество Пушкина менялось. Из-за этого в 30-е годы, еще при его жизни, многие считали, что он "исписался".
Думаю, он продолжал бы меняться ("Лета к суровой прозе клонят... " Но, между прочим, одно из самых сильных своих стихотворений - "Памятник" - он написал незадолго до смерти) .
Как это было бы интересно!
Енлик Болатова
сомневаюсь... талант на то и талант, что на всю жизнь... хотя история как известно не терпит сослагательного наклонения, значит могло быть только так и никак иначе
Kestutis Kaziulis
Нет, конечно. Пушкин отличался постоянной новизной.
Катя Северин
врят ли. пушкин не останавливался на чем-то одном. у него и поэзия, и сказки, и отличная проза
Думаю, вряд ли. Литература много потеяла с его ранней смертью....
Jenechka Kogay
Думаю, не исписался бы. Хорошие писатели не исписываются, даже если сюжеты повторяются, книги все рано получаются неповторимыми и просто замечательными.
А почему именно Пушкин?
Просто временами бесит, когда людей спрашиваешь: какой у тебя любимый поэт, 9 из 10 отвечают: Пушкин. Да, замечательный поэт, но у были и не хуже!!!
Коркема Бауыржановна Так других же не знают... И по своей воле читать не будут! А поскольку неудобно представать полным невеждой, хватаются за соломинку... школьной программы! Вы посмотрите только: был в этой категории вчера вопрос о Достоевском - ответы такие, мама родная! - я не знал, падать мне, или сидеть в своём кантовском кресле. А причина всё та же - школьная программа навсегда штампует сознание и лишает 90% своих жертв стимула хоть как-то повысить свой уровень компетенции в данных вопросах. Что же касается культа Пушкина - то это уже совсем-совсем другая история...
Исписался не исписался, а в школе Пушкина будут проходить все и всегда)))
Павел Шепёлкин Только в России Кукушкина проходят.