Литература
есть вопрос? почему многие писатели заканчивают сваю жизнь суицидом?
читал статью там было сказана что многие знаменитые писатели писатели такие как Джек Лондон Хемингуэй Сенека и др.заканчивали сваю жизнь кто застрелился кто повесился и т д
И не только писатели. А вообще творческие люди. Потому что в большинстве своем они страдают психическими расстройствами - кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Почитайте Климова.
Не знаю как писатели, есть книга Шувалова "безумные грани таланта" ,что в писатели идут изначально больные люди, что бы подхлестнуть творчество они прибегают к норкотикам и алкоголю, Кастанеда считал, что поэты тяготеют к магам. А Высоцкий "поэты ходят пятками по лезвию". Общение с бесами еще никому пользы не приносило.
Идеализм. Высокие требования нравствености от общества.
Потому что творческие люди -- это люди мыслящие и тонко чувствующие. Они видят больше чем обыватели, в том числе больше несправедливости, больше зла. В конечном итоге это их убивает
У Акунина книжка "Писатель и самоубийство". Очень все подробненько изложено, думаю, абсолютно применимо ко всем творческим профессиям
- спросил товарищ Сталин, хитро улыбаясь)))))
А вот представьте сами. быть писателем - это титаничесих труд! каждое слово героев, их жесты, их поступки и мысли автор пропускает через себя. сначало играет роль сам. переживает сам. если убивает - то образно своими руками и т. д. это огромная нагрузка на психику! и плюс еще тот мир или целые миры, которые авторы создал себе в голове по своему сценарию. они забирют его энергию. тут действительно можно сойти с ума или большее. искусство не требует, а имеет своих жертв.
эммм.... творческие люди - зачастую люди непонятые, максималисты, сильные личности в странных обстоятельствах... их идеалы расходятся с реальным миром, то, о чем они пишут заставляют их искать новое, иное.. . они не могут найти свое место в обществе, т. к. оно их не понимает и не принимает
"исписались" совсем.... может им уже ничего в голову интересного не приходит и им кажется, что на этом их жизнь закончилась... типо"кому я теперь нужен, если я уже не могу ничего написать??!! " да и злоба на самого себя, отчаяние.... может так....
Возможно, потому что не признавали их творчиство
чтобы писать - нужно чувствовать, вот они и тонули в чувствах, особенно негативных, возможно, потому так и случалось