Литература

Хочу почитать что-то интересное и оригинальное посоветуйте.

адольф гитлер. майн кампф
Andriy Honta
Лучший ответ
Ирина Куретишвили Она у меня в электронном варианте, нехочу в монитор тарщиться.
Жорик Кеннади
Согласен с Иваном Ивановым насчет Паланика - интересно, нестандартно.
Лично я сейчас читаю Роберта Сальваторе. Мне нравится. Еще Терри Пратчетт и Эрик Фрэнк Рассел, братья Стругацкие.. . И Рэй Брэдбери. Ну, это фантастика в основном.
Ирина Куретишвили Братья Стругацкие меня отпугивают своей извесностью к утопиям которые они пишут, Рэя Брэдбери как нибудь обязательно.
Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия" (одна из лучших книг, которые я читала в последнее время) . Скачать тут
http://www.knigka.info/2008/02/14/nevynosimaja-legkost-bytija.html

АлексейИванов "Географ глобус пропил", очень сильная вещь, не ожидала
Скачать здесь
http://www.knigka.info/2008/02/15/geograf-globus-propil.html
Милорад Павич
"Ящик для письменных принадлежностей"
Михаил Веллер "Не ножик не Сережи не Довлатова" да и самого Довлатова стоит, например "Наши"
Maia Timosco
Василий Белоус Да и "Ножик Сережи Довлатова" того же Веллера - замечательная вещь.
Недавно вышло 15 томное собрание сочинений Корнея Чуковского. Там кроме детских стишков много воспоминаний о знаменитых современниках начала 20 века (Репин, Маяковский, Кони, Луначарский, Блок, Горький и другие) , о событиях, свидетелем которых он был, очень интересно исследование творчества Некрасова, Блока, Ахматовой, биографии и рецензии произведений европейских и американских литературных классиков, очень интересное исследование переводов иностранной литературы на русский язык ("Высокое искусство")
"Дао Винни-Пуха" мне понравилось, потом "Легенды Невского проспекта" М. Веллер, или Стругацких. Да много чего интересного.
Suslik Хомячков
Пелевин "Жизнь насекомых"
Александр Никонов - Апгрейд обезьяны
Пайло Коэльо - 11 минут
Евгений Елизаров - Античный город
Бернард Вербер - серия *Муравьи*
Чак Поланик, все книги
Ирина Куретишвили Сам фанат Чака.Прочитал почти все его произведения.
Нужно читать классику всегда актуально, поэтому и интересно. Например, я недавно перечитала "Яма" у Куприна. . Затягивает и волнует.
Ирина Куретишвили Классика не успевает за современном ритмом жизни и уже протерта до дыр. Что нового могут сказать умершие люди, а старое еще в школе замучило.
Прочти книгу Джо Витале "Фактор притяжения счачтья", она изменит твое видение Мира и себя. после прочтения напиши мне, обсудим.
Ирина Куретишвили Запомню.Пока мое виденье мира изменила только одна книга "Бойцовский клуб", прочитай советую.
зависит от жанра. есть игра Fahrenheit(фаренгейт) -это интерактивное кино. несколько концовок, нелинейность. сюжет супер.
Сергей Лукьяненко "Черновик", "Чистовик"....и вообще весь ничево. Не ширпотреб а на сердце.... так.... пишет. Сапковский "Ведьмак"( вся серия) , "Сага о Рейневане".Дмитрий Глуховский " Метро 2033",Стругацкие, дофига всево вопс4ем
Мефа Буслаева