Литература

Поможет ли ведение дневника разобраться в себе??в своих чувствах,жизни?

Поможет, конечно, даже когда ты будешь вносить комментарии и записи в свой дневник, ты будешь понимать и анализировать именно то, в чем хочешь разобраться. Тебе станет на много легче и проще, и даже возможно ты сделаешь правильное решение. А с течением времени, откроешь свой дневник, и прочитаешь все что ты туда записала, и не которые твои записки покажутся тебе совершенно смешными и нелепыми. А другие помогут не совершать тоно такие же поступки, никогда не ошибаться.
Анна Крокус
Лучший ответ
Очень редко, даже дневнику мы очень часто врем и приукрашиваем себя...
Да, если будешь затем анализировать то, что написала.
В чем-то обязательно поможет. Очень интересно прочитать спустя некоторое время.
И сны свои советую записывать - многое сможете понять о себе.
Окончательно разобраться - не знаю, но полегче станет, это точно.
я вела в юношеском возрасте - помогало
скорее нет. когда пишем о чем то грустном мы расчитываем на поддержку друзей, читающих твой пост
если у тебя нет близких друзей, то доверяйся бумаге. если можешь сама себя понять, то посиди несколько вечеров в одиночестве и задавай себе вопросы, вслух отвечая на них
Это поможет, но только не сразу. Только при дальнейшем прочтении
конешно. ток розовых слоников там не ресуй
Танюшка ...
ведение дневника в основном служит для того чтобы записывать туда все свои неприятности, переживания и т. д.
чтобы не держать их в себе!
ведение дневника это как исповедь, рассказал все выговорился и легче стало!
но подконец можешь его выбросить если захочешь!
врядли только на душе будет не спокойно куда его спрятать чтобы не прочитали
да не очень можеш не стораться
все зависит от тебя самой. я сто раз пыталась дневники вести и все коту под хвост
Очень даже помогает, только писать все как на духу. И периодически перечитывать и анализировать.
думаю нет, но чтобы никого не посвещать в свои проблемы можно вести дневник и просто излагать в нем свои переживания, чувства и эмоции и так действительно становиться легче (сама пробовала)
Если только для самопознания - то надо, но потом лучше сразу сжигать. Все равно дневники рано или поздно кто-то прочитает. Тебе это надо?